দণ্ডি কাণ্ডে উত্তাল রাজ্য-রাজনীতি! তিন মহিলার সঙ্গে দেখা করলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়

Last Updated:

Abhishek Banerjee: দণ্ডি কাণ্ড নিয়ে প্রবল বিতর্ক! এবার সেই তিন মহিলার কথা শুনলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্য়ায়।

দক্ষিণ দিনাজপুর: দক্ষিণ দিনাজপুরের তপনে আদিবাসী মহিলাদের দণ্ডি কাটানোর অভিযোগ উঠেছিল তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে৷ সেই ঘটনায় উত্তাল হয়ে ওঠে রাজ্য রাজনীতি।
তপনের সেই আদিবাসী মহিলাদের সঙ্গে দেখা করলেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়৷ মঙ্গলবার দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় জনসংযোগ যাত্রায় রয়েছেন অভিষেক। সেখানেই এদিন সন্ধ্যায় তিনি পৌঁছে যান তপনের গ্রামে৷
আদিবাসী গ্রামে এক চা-চক্রের আয়োজন করা হয়েছিল। আর সেখানেই তিনি দেখা করেন ওই তিন আদিবাসী মহিলাদের সঙ্গে। আলাদা করে তাদের কথা শোনেন৷
advertisement
আরও পড়ুন- হঠাৎ বাড়িতে আগুন! পুরুলিয়ার ঘটনা জানলে তাজ্জব হবেন
এদিন অভিষেক বন্দোপাধ্যায় বলেছেন, "কোনও রাজনৈতিক দল এই ঘটনা সমর্থন করে না৷ তৃণমূল কংগ্রেস গোটা ঘটনায় কড়া ব্যবস্থা আগেই গ্রহণ করেছে৷ যার বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছিল সেই প্রদীপ্তা চক্রবর্তীকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। দলগত ভাবে ও প্রশাসনিক দিক থেকে কড়া ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।"
advertisement
এদিন অভিষেকের সঙ্গে দেখা করেন গ্রামের একাধিক আদিবাসী মানুষ৷ তাঁদের অভাব অভিযোগ শুনতে দেখা যায় অভিষেককে৷ প্রসঙ্গত, বিজেপিতে যোগ দেওয়ায় চার মহিলাকে রাস্তায় দণ্ডি কাটিয়ে প্রায়শ্চিত্ত করানোর অভিযোগ উঠেছিল।
দক্ষিণ দিনাজপুরের তপনের এই ঘটনায় তৃণমূলকে নিশানা করেছিলেন সুকান্ত মজুমদার। বিজেপি রাজ্য সভাপতি জানিয়েছিলেন, তপনের গোফানগরের চার মহিলা বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন।
advertisement
একদিনের মধ্যে ওই আদিবাসী মহিলাদের ভয় দেখিয়ে তৃণমূলের গুন্ডারা দলে ফিরতে বাধ্য করেছে। শাস্তি হিসেবে ওই মহিলাদের দিয়ে দণ্ডি কাটানো হয়েছে।
আরও পড়ুন- তিনদিন ধরে খোঁজ ছিল না! হঠাৎ এলাকায় ব্যাপক দুর্গন্ধ! কী ঘটল বর্ধমানে? জানুন
তৃণমূলের বিরুদ্ধে আদিবাসীদের অপমান করার অভিযোগ তুলে প্রতিবাদে গর্জে ওঠার ডাক দিয়েছিলেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি। দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা মহিলা তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি প্রদীপ্তা চক্রবর্তীকে আগেই সরিয়ে দেয় দল।
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
দণ্ডি কাণ্ডে উত্তাল রাজ্য-রাজনীতি! তিন মহিলার সঙ্গে দেখা করলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ২৯ সেপ্টেম্বর – ৫ অক্টোবর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ২৯ সেপ্টেম্বর – ৫ অক্টোবর, ২০২৫: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ – ৫ অক্টোবর, ২০২৫

  • এই সপ্তাহটা কেমন যাবে আপনার?

  • দেখে নিন রাশি মিলিয়ে, জানাচ্ছেন চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement