লেপার্ডের তাড়া খেয়ে মগডালে চড়েই যত বিপত্তি, গর্জন শেষে বদলে গেল কান্নায়! দেখুন ভিডিও
- Published by:Tias Banerjee
- local18
- Reported by:Annanya Dey
Last Updated:
সে এক বিরাট যুদ্ধ। অন্য লেপার্ডের তাড়া খেয়ে গাছের মগ ডালে এক লেপার্ড। গাছে তো উঠে গিয়েছে সে কিন্তু নেমে আসার রাস্তা নেই।ফলে গাছের ডালে বসেই কান্না জুড়লো লেপার্ড। যা শুনে বন দফতরে খবর দিল বাসিন্দারা।
ফালাকাটা, অনন্যা দে: সে এক বিরাট যুদ্ধ। অন্য লেপার্ডের তাড়া খেয়ে গাছের মগ ডালে এক লেপার্ড। গাছে তো উঠে গিয়েছে সে কিন্তু নেমে আসার রাস্তা নেই। ফলে গাছের ডালে বসেই কান্না জুড়লো লেপার্ড। যা শুনে বন দফতরে খবর দিল বাসিন্দারা।
গাছের মগ ডালে লেপার্ড। নামতে না পেরে গর্জনের সঙ্গে করুণ সুরে কান্না জুড়লো সে। ঘটনাটি আলিপুরদুয়ার জেলার ফালাকাটা ব্লকের ধনীরামপুর এক গ্ৰাম পঞ্চায়েত এলাকার। গতকাল গভীর রাতে এলাকার বাসিন্দা শিবপ্রসাদ রায়ের বাড়ির পেছনে একটি গাছে লেপার্ড উঠে পড়ে। পরবর্তীতে স্থানীয়রা জলদাপাড়া বন বিভাগের দলগাঁও রেঞ্জে খবর দেয়।ঘটনাস্থলে বনকর্মীরা পৌছায়। জানা যায় লোকালয় সংলগ্ন জঙ্গলে রাতের দিকেই দুটি লেপার্ডের গর্জন শুনেছিল এলাকাবাসীরা। আতঙ্কে ঘরবন্দী হয়েছিলেন তারা।
advertisement
advertisement
কিন্তু এরপরেই বাড়ির সামনে থেকে লেপার্ডের আওয়াজ শুনে সাহস করে তারা ঘটনা দেখতে বের হন। এরপরেই মগ ডালে লেপার্ডটিকে বসে থাকতে দেখেন তারা। নামতে না পেরে সেটি গর্জন করছিল। বন কর্মীদের খবর দেওয়া হয়। ততক্ষনে এলাকায় জমে গিয়েছে মানুষের ভিড়। লেপার্ডের ছবি তুলতে ব্যস্ত হয়ে পরে সকলে। বন কর্মীরা ভিড় সরিয়ে দিতে থাকেন।
advertisement
বন কর্মীরা বন্দুক দেখাতেই লেপার্ডটি নিজে গাছ থেকে লাফিয়ে নেমে পরে।জঙ্গলের দিকে চলে যায় সেটি বলে জানা যায়। বনদফতরের থেকে এলাকায় খাঁচা বসানো হয়েছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Alipurduar,Jalpaiguri,West Bengal
First Published :
November 08, 2025 4:50 PM IST
