Viral Video|| এলাহী মেনু! চলছে দেবতাদের বনভোজন! চমকে যাওয়ার মতো কাণ্ড হাবড়ায়, ভাইরাল ভিডিও

Last Updated:

Picnic with 600 Gopal: হাবরায় দেবতাদের বনভোজন দেখতে ভিড় বহু মানুষের, খাবারের এলাহী আয়োজন। ভাইরাল সেই বনভোজনের ভিডিও।

+
দেবতাদের

দেবতাদের পিকনিক

হাবড়া: বিদায়ের পথে শীত, তবে এই শীতের মরশুমে যে শুধু বনভোজন করে মানুষই তেমনটা কিন্তু নয়। বনভোজনের আনন্দ নিতে পিছপা হচ্ছেন না স্বয়ং দেবতারাও। নানা সুস্বাদু ভোগ, রং বেরঙের পোশাক পরে, বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা দেবতারা মিলিত হলেন এই বনভোজন উৎসবে। আর এমন ছবিই লেন্সবন্দি হল হাবড়ায়।
ভাবছেন এ আবার কেমন! তবে চলুন জেনে নেওয়া যাক বিশদে। প্রায় ৬০০-র উপর গোপাল ঠাকুরের মিলন উৎসব অনুষ্ঠিত হচ্ছে হাবড়া ব্যবসায়ী সমিতির রাধা গোবিন্দ মন্দিরে। দীর্ঘ প্রায় ১৬ বছর ধরে চলে আসছে গোপালদের এই বনভোজন উৎসব। লুচি, পায়েস, পোলাও, আলুর দম, মালপোয়া কী নেই মেনুতে! এলাহী আয়োজন বনভোজন উৎসবে। চলছে নাম সংকীর্তন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ রবিবার বাতিল বহু ট্রেন, কিছু ট্রেনের সময় পরিবর্তন, জানুন বিস্তারিত
জেলা ও আশপাশের এলাকা থেকেও বিভিন্ন আকারের গোপাল এসেছে উৎসবে অংশ নিতে। সুন্দর করে সাজিয়ে একের পর এক বসানো হয়েছে। সামনে ভোগ নিবেদন করা হয়েছে। বিশেষ রীতি মেনেই চলছে পুজো। আর এই এত গোপালদের দেখতে এখন ভিড় জমিয়েছেন বহু ভক্ত। করোনার কারণে মাঝে কয়েক বছর ভাটা পড়লেও এ বছর আবারও স্বমহিমায় উৎসব পালন হচ্ছে হাবড়া ব্যবসায়ী সমিতির উদ্যোগে।
advertisement
advertisement
ভক্তদের জন্যও রয়েছে ভোগ প্রসাদের এলাহী আয়োজন। পোলাও, আলুর দম, মিষ্টি সবই মিলছে প্রসাদে। দূর-দূরান্ত থেকে মানুষ গোপাল দর্শনের পাশাপাশি গ্রহণ করছেন প্রসাদ। কেউ পড়েছে লাল, কেউ পড়েছে সবুজ, কেউ পড়েছে গোলাপি রঙা পোশাক। কারও মাথায় সুন্দর মুকুট, হাতে নাড়ু। ভক্তরাও এক একটি গোপালের রূপ নিয়ে রীতিমতো চর্চার মেতে উঠেছেন। কয়েকশো গোপালদের এই বনভোজনের ছবিও মোবাইল বন্দি করছেন সকলে। সব মিলিয়ে আনন্দ উৎসবের মধ্যে দিয়ে গোপালদের বনভোজন উপভোগ করছেন ভক্তকুল।
advertisement
Rudra Narayan Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
Viral Video|| এলাহী মেনু! চলছে দেবতাদের বনভোজন! চমকে যাওয়ার মতো কাণ্ড হাবড়ায়, ভাইরাল ভিডিও
Next Article
advertisement
SSC: পুরনো স্কুলের চাকরি ফিরে পাবেন যোগ্য চাকরিহারা শিক্ষকরা! কীভাবে? বড় সিদ্ধান্ত এসএসসি-র
পুরনো স্কুলের চাকরি ফিরে পাবেন যোগ্য চাকরিহারা শিক্ষকরা! কীভাবে? বড় সিদ্ধান্ত এসএসসি-র
  • পুরনো স্কুল শিক্ষকতায় ফিরতে চলেছেন ‘যোগ্য’ চাকরিহারাদের একাংশ। আগামী ১ নভেম্বর থেকে তাঁদের নবম ও দশম শ্রেণির শিক্ষকতায় ফিরিয়ে দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু করতে চলেছে স্কুল সার্ভিস কমিশন।

VIEW MORE
advertisement
advertisement