North 24 Parganas News: রাজ্যে সেরা হয়ে, এবার দেশের প্রতিযোগিতায় অংশ নিচ্ছে গ্রাম বাংলার ছাত্র-ছাত্রীরা

Last Updated:

এনসিআরটি আয়োজিত রোল প্লে কম্পিটিশন ইতিমধ্যেই রাজ্যের মধ্যে প্রথম স্থান অধিকার করেছে উত্তর ২৪ পরগনার অশোকনগরের বিদ্যাসাগর বাণী ভবন স্কুলের ছাত্রছাত্রীরা। আর তাই এবার রাজ্যস্তর থেকে প্রথম হয়ে দেশের মধ্যে অন্যান্য রাজ্যের সঙ্গে প্রতিযোগিতায় পা রাখতে চলেছে দেশের রাজধানী দিল্লিতে।

+
রিহার্সালে

রিহার্সালে মত্ত ছাত্র-ছাত্রীরা

#উত্তর ২৪ পরগনা : এনসিআরটি আয়োজিত রোল প্লে কম্পিটিশন ইতিমধ্যেই রাজ্যের মধ্যে প্রথম স্থান অধিকার করেছে উত্তর ২৪ পরগনার অশোকনগরের বিদ্যাসাগর বাণী ভবন স্কুলের ছাত্রছাত্রীরা। আর তাই এবার রাজ্যস্তর থেকে প্রথম হয়ে দেশের মধ্যে অন্যান্য রাজ্যের সঙ্গে প্রতিযোগিতায় পা রাখতে চলেছে দেশের রাজধানী দিল্লিতে। আগামী পাঁচ ডিসেম্বর থেকে নয় ডিসেম্বর পর্যন্ত দিল্লিতে অরবিন্দ মার্গ-এ এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।
জানা গিয়েছে এই রোল প্লে কম্পিটিশনে এনসিআরটির তরফ থেকে পাঁচটি বিষয়ে বেছে দেওয়া হয়েছে। তার উপর নির্ভর করে দেশের বিভিন্ন রাজ্য থেকে উঠে আসা প্রতিযোগিরাই অংশ গ্রহণ করবে। বিভিন্ন রাজ্যে যে ছাত্র ছাত্রীরা প্রথম হয়েছে উঠেছেন, এখানে প্রতিযোগিতায় অংশ নেবেন শুধু তারাই। হিন্দি ও ইংরেজি ভাষায় পুরো নাটকটি তুলে ধরা হবে বলেই স্কুলের তরফ থেকে জানা গিয়েছে। পাশাপাশি এই নাটকের মাধ্যমে এক অভিনব বার্তা দিতে চাইছেন ছাত্রছাত্রীরা। তাই এখন জোর কদমে চলছে রিহার্সেল। স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকারাও নানাভাবে তাদের পাশে থেকে উৎসাহ দিচ্ছেন ছাত্র-ছাত্রীদের।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বামনগাছি স্টেশন থেকে বেহাল রাস্তা দিয়েই প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে চলে যাতায়াত!
এদিন প্রধান শিক্ষক মনোজ ঘোষকেও দেখা গেল ছাত্রছাত্রীদের সঙ্গে থেকে রীতিমতো অভিনয় করে প্রতিযোগীদের মনোবল বাড়াতে। প্রযুক্তির যুগে ইন্টারনেটের ব্যবহার পাশাপাশি মোবাইলসহ সোশ্যাল মিডিয়ায় বিভিন্নভাবে, বিভিন্ন পদ্ধতিতে ব্যবহারের মধ্যে দিয়ে যে বিপদ নেমে আসে তার বিরুদ্ধে সচেতনতা গড়ে তোলা। বিজ্ঞানের ভালো দিককে তুলে ধরা ও খারাপ দিককে এড়িয়ে চলার বার্তা তুলে ধরা হচ্ছে এই রোল প্লের মধ্যে দিয়ে। ছাত্র-ছাত্রীরাও উৎসাহের সঙ্গেই এই প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে প্রস্তুত বলেই জানালেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ পাকা সেতুর দাবি দীর্ঘদিনের, জীবন হাতে নিয়েই চলে যাতায়াত!
ইতিমধ্যেই অশোকনগর বিদ্যাসাগর বাণীভবন স্কুল জেলার মধ্যে নানা বিষয়ে সেরার তকমা ছিনিয়ে এনেছে। স্কুলের প্রধান শিক্ষক মনোজ ঘোষ পেয়েছেন শিক্ষারত্ন পুরস্কার। এবার দেশের মধ্যেও রাজ্যের মুখ উজ্জ্বল করবেন তারা আশাবাদী এই স্কুলের ছাত্রছাত্রীরা। ছাত্র-ছাত্রীদের পাশাপাশি শিক্ষক-শিক্ষিকাদের এই প্রচেষ্টাকে কুর্নিশ জানিয়েছেন আভিভাবকেরাও।
advertisement
Rudra Narayan Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: রাজ্যে সেরা হয়ে, এবার দেশের প্রতিযোগিতায় অংশ নিচ্ছে গ্রাম বাংলার ছাত্র-ছাত্রীরা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement