North 24 Parganas News: বারাসত স্টেডিয়ামে ম্যাচ ফেরাতে তুলে ফেলা হবে কৃত্রিম ঘাস
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:RUDRA NARAYAN ROY
Last Updated:
বারাসত স্টেডিয়ামে আবার প্রতিযোগিতামূলক ফুটবল ম্যাচ করার জন্য কৃত্রিম ঘাস তুলে ফেলার সিদ্ধান্ত, বদলে লাগানো হবে আসল ঘাস
উত্তর ২৪ পরগনা: এক সময় আই লিগ থেকে শুরু করে আইএফএ শিল্ড, সব ধরনের খেলাই আয়োজিত হত বারাসতের বিদ্যাসাগর স্টেডিয়ামে। দু’দলের খেলায় উত্তেজনার পারদ চড়ত। কলকাতা থেকে পর্যন্ত বহু দর্শকের এসে এখানে খেলা দেখতেন। পরবর্তীতে এই মাঠে খেলতে গিয়ে চোট পান একাধিক খেলোয়াড়। তারপরই এই মাঠে প্রতিযোগিতামূলক ফুটবল টুর্নামেন্ট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত হয়। তবে সেই অবস্থা বদলাতে চলেছে। ফলে আবার দর্শকদের ভিড়ে ভরে উঠতে পারে বারাসত স্টেডিয়াম।
দীর্ঘদিন অবহেলায় পড়ে আছে বারাসতের বিদ্যাসাগর স্টেডিয়াম। এখানে লাগানো হয়েছিল কৃত্রিম ঘাস, তাতেই তৈরি হয়েছিল সমস্যা। তাই স্টেডিয়ামের হাল ফেরাতে মাঠের কৃত্রিম ঘাস বদলে ফেলার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ইতিমধ্যেই রাজ্যের ক্রীড়ামন্ত্রী ঘুরে গিয়েছিলেন এই স্টেডিয়াম। তাঁর কথা মত এ দিন বিদ্যাসাগর ক্রীড়াঙ্গনে কৃত্রিম ঘাস তুলে ফেলে ৮৫ লক্ষ টাকা ব্যয়ে আসল ঘাস লাগানোর পরিকল্পনা গ্রহণ করা হল। জেলা পরিষদ ও ক্রীড়া দফতর যৌথভাবে এই কাজ করবে।
advertisement
advertisement
পাশাপাশি স্টেডিয়ামের উন্নতির জন্য বিশেষ কমিটি তৈরি করা হয়। সেই কমিটির চেয়ারম্যান মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক, কনভেনার জেলা পরিষদের সভাধিপতি নারায়ণ গোস্বামী ও সদস্য সেচ মন্ত্রী পার্থ ভৌমিক এবং খাদ্যমন্ত্রী রথীন ঘোষ আছেন। এদিন এই কমিটির প্রথম সভায় সকলের পাশাপাশি জেলাশাসক শরৎ কুমারী দ্বিবেদী উপস্থিতি ছিলেন। আগামী দিনে আবারও বারাসত স্টেডিয়ামকে দর্শকে পরিপূর্ণ করে তুলতে উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। সরকারের এই সিদ্ধান্তে খুশি জেলার ক্রীড়াপ্রেমীরা।
advertisement
রুদ্রনারায়ণ রায়
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 09, 2023 9:24 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: বারাসত স্টেডিয়ামে ম্যাচ ফেরাতে তুলে ফেলা হবে কৃত্রিম ঘাস