North 24 Parganas News: রাস্তা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় মিম-র বন্যা! শোরগোল অশোকনগরে

Last Updated:

North 24 Parganas News: সোশ্যাল মিডিয়ায় চর্চার বিষয় একটাই, কয়েকদিন আগে তৈরি হওয়া এলাকার নতুন রাস্তা গুলি কেটে সারা অশোকনগর জুড়ে চলছে পাইপ লাইন বসানোর কাজ।

পাইপ বসানোকে কেন্দ্র করে তৈরি মিম
পাইপ বসানোকে কেন্দ্র করে তৈরি মিম
উত্তর ২৪ পরগনা: সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে চলছে জোর চর্চা, কেউ করছেন মিম কেউ আবার পোস্টে কমেন্টসে ভরিয়ে দিচ্ছেন। চর্চার বিষয় একটাই। কয়েকদিন আগে তৈরি হওয়া এলাকার নতুন রাস্তা গুলি কেটে সারা অশোকনগর জুড়ে চলছে পাইপ লাইন বসানোর কাজ। মাটি তুলে রাখা হচ্ছে রাস্তার ধারেই। ফলে আবারও ফের সংকীর্ণ বিপদ সংকুল হয়ে পরেছে অশোকনগরের রাজপথ।
রীতিমত ক্ষুব্ধ এলাকাবাসীরা। কেন করা হল ঝা চকচকে রাস্তা, আবার কেন বা তা কেটে পুনরায় জলের পাইপ বসানো হচ্ছে তা বুঝে উঠতে পারছেন না কেউই। দীর্ঘ প্রায় কয়েক বছর ধরে বেহাল অবস্থায় ছিল অশোকনগরের রাজপথ গুলি। বিভিন্ন জায়গায় চলছিল গঙ্গার জলের পাইপলাইন বসানোর কাজ। তবে চলতি বছরে রাস্তাগুলি পুনরায় সংস্কার করে ঝা চকচকে করা হয় কোটি টাকা খরচ করে। প্রশ্ন উঠছে তবে আবারও কেন ফের রাস্তা কাটার প্রয়োজন পরল! যদিও বিষয়টি নিয়ে শাসক দলের বিরুদ্ধে কা'মানি খাওয়ার অভিযোগ তুলছেন অনেকেই। বিষয়টি নিয়ে শুরু হচ্ছে রাজনৈতিক তরজাও।
advertisement
advertisement
স্থানীয় প্রশাসনিক সূত্রে জানা গিয়েছে, দীর্ঘ বেশ কয়েক বছর ধরে হাবড়া - নৈহাটি রুটের জিরাট রোডের পাশে পরে থাকতে দেখা গিয়েছে বড় বড় পাইপ, যে পাইপ নৈহাটি থেকে সোজা জিরাট রোড ধরে অশোকনগর এবং হাবড়া পুর এলাকায় গঙ্গার থেকে পানীয় জল নিয়ে আসার কাজে ব্যাবহার করা হবে বলে রাখা ছিল। তবে দীর্ঘ বছর ওই ভাবে রাস্তার পাশে পাইপ পরে থাকলেও কোনো কাজ হয়নি। পাইপ পাইপের জায়গায়ই পরেছিল। বছর খানেক আগে থেকে শুরু হয় জিরাট রোড সম্প্রসারণের কাজ এবং মাত্র মাস দেড়েক হল সেই কাজ শেষ হয়। রাস্তা তৈরির কাজ শেষ হতে না হতে ফের নতুন রাস্তা কেটে শুরু হল গঙ্গার থেকে পানীয় জল আসার পাইপ লাইনের কাজ। অশোকনগর পুর এলাকার বিভিন্ন জায়গায় জিরাট রোড কেটে এভাবেই চলছে পাইপ বসানোর কাজ।
advertisement
বিষয়টি নিয়ে বিরোধীরা এক যোগে অভিযোগ তুললেন শাসক দলের দিকে।নতুন রাস্তা কেটে আবার কেন পাইপ লাইন বসানো হচ্ছে এই প্রশ্নের উত্তরে সিপিএম এবং বিজেপি এক যোগে সংবাদমাধ্যমের ক্যামেরার সামনে জানিয়েছেন এটা হল শাসক দলের কাটমানি খাওয়ার নতুন এক পদ্ধতি। তা না হলে রাস্তা করার আগে কেনো পাইপ বসানোর কাজ করা হয়নি, কেন রাস্তা তৈরির পরে নতুন রাস্তা কেটে পাইপ বসানোর কাজ চলছে?  কেন এই ভাবে অর্থ নষ্ট করা হচ্ছে? অশোকনগরের স্থানীয় বাসিন্দারাও জানিয়েছেন রাস্তা করার আগে পাইপ লাইনের কাজ করা হলে আজ আবার নতুন করে রাস্তা কেটে পাইপ বসানোর প্রয়োজন পড়ত না। যদিও পাল্টা যুক্তি দেখিয়েছে শাসক দল। তবে এই খামখেয়ালিপনার জেরে নাকাল হতে হচ্ছে অশোকনগরবাসীদের। কবে বদলাবে এই হয়রানির ছবি এখন তারই অপেক্ষায় দিন গুণছে এলাকাবাসীরা।
advertisement
Rudra Narayan Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: রাস্তা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় মিম-র বন্যা! শোরগোল অশোকনগরে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement