North 24 Parganas News-চাঁদা তুলে প্রতিবেশী অসুস্থ বৃদ্ধকে সেবা-যত্ন করছেন মানবিক প্রতিবেশীরাই
- Published by:Samarpita Banerjee
Last Updated:
সেলিব্রাল অ্যাটাকের পর অসুস্থ অবস্থায় বিছানায় শয্যাশায়ী ৭০ বছরের অচিন্ত্য দত্ত। পাশে নেই পরিজনেরা। প্রতিবেশীর এই কষ্টে এগিয়ে এলেন মানবিক প্রতিবেশীরাই
#উত্তর ২৪ পরগনা: নিঃস্বার্থ ভাবে সন্তানকে বুকে আগলে রেখে মানুষ করেন বাবা-মায়েরা। প্রত্যাশা এটুকুই যাতে শেষ বয়সে সন্তানরা তাদের ভরসার লাঠী হয়ে দাঁড়ায়। কিন্তু অনেকক্ষেত্রেই দেখা যায় সন্তানরা ভুলে যায় বাবা-মায়ের অবদানের কথা। বৃদ্ধ বাবা-মা কেমন আছে তা জানারও আগ্রহ থাকে না তাদের। এমন অমানবিক ঘটনার খবর জানা গেল অশোকনগর- কল্যানগড় পুরসভার ১০ নং ওয়ার্ডে। এক্ষেত্রে শুধু সন্তান নয়, ছয় বছর আগেই ভরসার হাত ছেড়ে বেরিয়ে গিয়েছেন স্ত্রী ও (North 24 Parganas News)।
সেলিব্রাল অ্যাটাকের পর অসুস্থ অবস্থায় বিছানায় শয্যাশায়ী ৭০ বছরের অচিন্ত্য দত্ত। পাশে নেই পরিজনেরা। প্রতিবেশীর এই কষ্টে এগিয়ে এলেন মানবিক প্রতিবেশীরাই (North 24 Parganas News)। তারাই রীতিমতো চাঁদা তুলে চিকিৎসা খরচা চালাচ্ছেন বিছানায় শয্যাশায়ী অচিন্ত্য দত্তর। প্রতিবেশীরা জানিয়েছেন, বছর পাঁচ ছয় আগে একবার অচিন্ত দত্ত অসুস্থ হয়ে পড়লে তার স্ত্রী ও মেয়ে ঘরের জিনিসপত্র নিয়ে বেরিয়ে যায়। তারপর থেকে এই বৃদ্ধের কোনো খোঁজ রাখেন না। ২০২১ সালের ১০ই ডিসেম্বর বাড়ি ফেরার পথে অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন অচিন্ত দত্ত। প্রতিবেশীরাই তাকে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যান হাসপাতালে।
advertisement
চিকিৎসকরা জানিয়ে দেন বৃদ্ধের সেলিব্রাল অ্যাটাক হয়েছে। তিন দিন পর বাড়িতে আনার পর থেকেই প্রতিবেশীরা চাঁদা তুলে অচিন্তবাবুর চিকিৎসা ও ঔষধপত্রের ব্যবস্থা করছেন (North 24 Parganas News)। প্রায় তিন মাস ধরে তারা পরিচারিকা রেখে অসহায় প্রতিবেশী বৃদ্ধের সেবা করলেও বর্তমানে তারা নিরুপায় হয়ে পড়েছেন। উপায় না দেখে বৃদ্ধের শুশ্রুষার জন্য প্রতিবেশীরা প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েছেন। অচিন্ত দত্তের অসুস্থতার কথা প্রতিবেশীরা জানিয়েছিলেন তার স্ত্রী ও মেয়েকে। কিন্তু কোনো সুরাহা মেলেনি তাতে।
advertisement
advertisement
প্রতিবেশীরা নিজেদের সাধ্যমত করলেও, বর্তমানে তারা চাইছেন প্রশাসন কোনভাবে তার পরিজনদের সঙ্গে যোগাযোগ করে বৃদ্ধের দেখভালের দায়িত্ব তুলে দিক (North 24 Parganas News)। প্রতিবেশীদের তরফ থেকে এই দাবি জানিয়ে অশোকনগর থানায় একটি লিখিত আবেদনও জানানো হয়েছে। যেভাবেই হোক এখন সুস্থ হয়ে উঠুক তাদের এই প্রতিবেশী, চাইছেন অশোকনগর কল্যাণগড় পুরসভার ১০ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দারা।
advertisement
Rudra Narayan Roy
view commentsLocation :
First Published :
February 11, 2022 7:53 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News-চাঁদা তুলে প্রতিবেশী অসুস্থ বৃদ্ধকে সেবা-যত্ন করছেন মানবিক প্রতিবেশীরাই