North 24 Parganas News: ফুটবল জাগলিং! সংসারের হাল ফেরাতে মন্দিরার লড়াই জানলে চোখে জল আসবে

Last Updated:

ন্ডিয়ান বুক অফ রেকর্ড কিংবা গিনেস বুকে নাম ওঠা তার স্বপ্ন নয়, বরং বাবা-মায়ের পাশে থেকে অভাবের সংসারের হাল ফেরাবেন এমনটা স্বপ্ন নিয়েই এগিয়ে চলেছে ফুটবল জাগলার মন্দিরা মন্ডল।

+
title=

উত্তর ২৪ পরগনা: ইন্ডিয়ান বুক অফ রেকর্ড কিংবা গিনেস বুকে নাম ওঠা তার স্বপ্ন নয়, বরং বাবা-মায়ের পাশে থেকে অভাবের সংসারের হাল ফেরাবেন এমনটা স্বপ্ন নিয়েই এগিয়ে চলেছে ফুটবল জাগলার মন্দিরা মন্ডল। রেল লাইনের পাশে মায়ের ছোট্ট একটি চায়ের দোকান। বাবা রংমিস্ত্রি।
সংসারে অভাব থাকলেও, তার মধ্যে দিয়েও স্থানীয় এক কোচের হাত ধরে সব প্রতিকূলতাকে পিছনে ফেলে গত আট বছর ধরে ফুটবল কেই তার বন্ধু করে নিয়েছেন উত্তর ২৪ পরগনার গুমা নেতাজি নগরের বাসিন্দা বছর ১৭ এর কিশোরী মন্দিরা মন্ডল।
advertisement
advertisement
ফুটবল এখন তার জীবনে ধ্যান- জ্ঞান - বন্ধু সবটাই বলা যায়। এর আগে আমরা ফুটবল নিয়ে গুমার মেয়ে বিপাশার পায়ের জাদু দেখেছি। আবার সেই গুমাতেই মিলল নতুন নক্ষত্রের সন্ধান। মন্দিরা মন্ডল গুমা নজরুল বালিকা বিদ্যালয়ের দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্রী।
মা লক্ষ্মীদেবীকে ছোটবেলা থেকেই দেখেছেন কষ্ট করে লড়াই করে সংসার সামলাতে। গুমা ১ নম্বর প্লাটফর্মে রেল লাইনের পাশেই চায়ের দোকান সামলান তিনি। অভাবের সংসারে নিজের মেয়ের ইচ্ছাকে গুরুত্ব দিয়েই, স্থানীয় কোচ সুব্রত রায়ের ফুটবল কোচিং সেন্টারে ভর্তি করেন।
advertisement
মন্দিরার ফুটবল জাগলিং দেখতে এখন ভিড় করেন ট্রেন যাত্রী থেকে শুরু করে স্থানীয়রা। আঙুলে বল ঘোরানো থেকে শুরু করে, বল নিয়ে লাফ দড়ি খেলা, বলের উপরে দাঁড়িয়ে আরেকটি বল মাথায় নিয়ে একদম সাবলীল ভাবে নানা স্টান্ট দেখাচ্ছেন ১৭র মন্দিরা। শত অভাবের মধ্যেও মন্দিরাকে নিয়ে স্বপ্ন দেখতে শুরু করেছেন চা বিক্রেতা মা।
advertisement
মেয়ের মধ্যে দিয়েই নিজের ইচ্ছা যেন পূরণ করছেন তিনি। মন্দিরাও জানিয়েছেন, ফুটবল জাগালার হিসেবে গিনেস বুকে নাম ওঠানোর স্বপ্ন নেই, চাই একজন ভাল জাগলার হয়ে বাবা- মায়ের পাশে থেকে অভাবের সংসারের যাতে হাল ধরতে পারি।
রুদ্র নারায়ণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: ফুটবল জাগলিং! সংসারের হাল ফেরাতে মন্দিরার লড়াই জানলে চোখে জল আসবে
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement