North 24 Parganas News: বাংলার শিল্পপতিদের নিয়ে নিউটাউনে ৩৫ তম ট্রেড ফেয়ার 

Last Updated:

পয়লা জানুয়ারী পর্যন্ত প্রতিদিন দুপুর থেকে রাত পর্যন্ত এই মেলা চলবে বলেই জানা গিয়েছে।

#উত্তর ২৪ পরগনা: শুরু হয়েছে শিল্পপতিদের মেলা। ছোট ও মাঝারি শিল্পে বাংলা এক নম্বর। আগামিদিনে এই ধরনের শিল্পকে কেন্দ্র করে আরও এগিয়ে যাবে পশ্চিমবঙ্গ। বেঙ্গল ন্যাশনাল চেম্বার অফ কর্মাস এন্ড ইন্ড্রাস্টিস আয়োজিত ৩৫ তম ইন্ডাস্ট্রিয়াল ইন্ডিয়া ট্রেড ফেয়ারে এসে বলেন পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। তিনি আরও বলেন, অন্যান্য যে কোন বণিক সভায় গেলে ইংরাজীতে কথা বলতে হয়, সেখানে অনেক অবাঙালী লোক থাকেন। কিন্তু এটা এমন একটা জায়গা যেখানে সবাই বাঙালি। এই বাঙালি শিল্পপতিরা আবার একে অপরের সাথে পরিবারের মত মিশে থাকেন। এরা যে মেলার আয়োজন করেছেন তা খুবই সমৃদ্ধ ও শক্তিশালী। মেলাকে কেন্দ্র করেই আমাদের আর্থিক অগ্রগতি হবে।
১৩৫ বছর আগে পথ চলা শুরু করেছিল বিএনসিসিআই। এই সংস্থার শতবর্ষ উপলক্ষ্যে শিল্প কর্তারা বার্ষিক ইভেন্ট হিসাবে মেলা চালু করেন। সেই অনুযায়ী এই মেলার বয়স ৩৫। আগে ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউন্ড, মিলন মেলা, পার্ক সার্কাসে মেলা হলেও গত তিন বছর নিউ টাউনে বিএনসিসিআই এর নিজস্ব মেলা গ্রাউন্ডে এই মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। মন্ত্রী সুজিত বসু বলেন, বিএনসিসিআই নিউ টাউনে জমি পাওয়ায় আমি খুশি। এদের সীমানা পাঁচিল দেওয়ার সময় কিছু সমস্যা হয়েছিল, আমি নিজে দাঁড়িয়ে থেকে সাহায্য করি।কারণ, রাজ্য সরকার সবসময় চায় শিল্প বান্ধব পরিবেশ তৈরি করে শিল্প মহলের পাশে দাঁড়াতে।
advertisement
advertisement
অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রী মানসরঞ্জন ভুঁইয়া, বিধাননগরের মেয়র কৃষ্ণা চক্রবর্তী, হিডকোর এমডি দেবাশিস সেন এবং বিএনসিসিআই এর সভাপতি দেবাশিস দত্ত। মেলায় ছোট বড় মোট ১২০টি স্টল দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে মুখরোচক খাবারের সম্ভার নিয়ে বেশ কয়েকটি ফুড স্টলও আছে।পয়লা জানুয়ারী পর্যন্ত প্রতিদিন দুপুর থেকে রাত পর্যন্ত এই মেলা চলবে বলেই জানা গিয়েছে। মেলা উপলক্ষ্যে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছেন উদ্যোক্তারা।
advertisement
রুদ্র নারায়ন রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: বাংলার শিল্পপতিদের নিয়ে নিউটাউনে ৩৫ তম ট্রেড ফেয়ার 
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement