North 24 Parganas News: বেদমন্ত্র আর কলমা পাঠ এক‌যোগে! ১৭ ‌যুগলের বিয়েতে সম্প্রীতির বার্তা

Last Updated:

সমাজের আর্থিক ভাবে দুর্বল পরিবারের পিতা মাতার মুখে হাসি ফোটানোর পাশাপাশি অনাথ ছেলেমেয়েদের বিবাহ সম্পন্ন হয়। একসঙ্গে অনেকগুলো বিয়ে হওয়ায় খুশি পাত্র-পাত্রীরা।  হিন্দু ও মুসলিম উভয় সম্প্রদায়ের যার যার ধর্ম রীতি মেনে সম্পাদন হলো বিবাহর কাজ।

+
title=

বসিরহাট:  কি ভাবছেন! এত গুলো পাত্র বরের বেশে কেন? হ্যাঁ! সকলেরই এক সঙ্গে, একই দিনে,  একই মঞ্চে বিবাহ। জাঁকজমকভাবে একসঙ্গে ১৭ জোড়া ছেলে মেয়ের বিবাহ হল। ১৭ জোড়া ছেলে মেয়ের চার হাত এক হওয়ার মধ্য দিয়ে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির সাক্ষী থাকল বসিরহাট।
এদিন বসিরহাটের মাটিয়া থানার বেকি বাজার এলাকায় একটি মাদ্রাসা ও এতিমখানায় জাতি, ধর্ম নির্বিশেষে ১৭ জোড়া গণবিবাহ অনুষ্ঠিত হল। হিন্দু-মুসলিম উভয় সম্প্রদায়ের পাত্র-পাত্রীদের উপস্থিতিতে গণবিবাহ সম্পন্ন হয়। বিবাহ উপলক্ষে একেবারে মেলার রূপ নেয় বসিরহাটের বেকি এলাকা।
advertisement
advertisement
মূলত সমাজের আর্থিক ভাবে দুর্বল পরিবারের পিতা মাতার মুখে হাসি ফোটানোর পাশাপাশি অনাথ ছেলেমেয়েদের বিবাহ সম্পন্ন হয়। হিন্দু মুসলিম উভয় সম্প্রদায়ের পাত্র-পাত্রীদের বিবাহ একই মঞ্চে দেখল বসিরহাটবাসী। একসঙ্গে অনেকগুলো বিয়ে হওয়ায় খুশি পাত্র-পাত্রীরা।
হিন্দু ও মুসলিম উভয় সম্প্রদায়ের যার যার ধর্ম রীতি মেনে সম্পাদন হল বিবাহর কাজ। উদ্যোক্তা ঔরঙ্গজেব আগা বলেন, সীমান্ত-সুন্দরবন এলাকায় মেয়ে পাচার হয়ে যাওয়ার ঘটনা শোনা যায়। বিয়ের নামে অন্য রাজ্য থেকে ছেলেরা এসে পাঁচ হাজার দশ হাজার টাকা পাত্রীর বাবাকে দিয়ে বিয়ে করার নামে মেয়েকে নিয়ে চলে যায় এবং সেই মেয়ে আর ফিরে আসে না।'
advertisement
তাই রাজ্যের বিভিন্ন জেলা থেকে আইনগত প্রদ্ধতি মেনে পাত্র পাত্রী নির্বাচিত করা হয় এবং নবদম্পতি দের হাতে নতুন সংসার জীবনের জন্য গৃহসজ্জা ও সাংসারিক জিনিসপত্র উপহার হিসেবে তুলে দেওয়া হয়।
জুলফিকার মোল্যা
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: বেদমন্ত্র আর কলমা পাঠ এক‌যোগে! ১৭ ‌যুগলের বিয়েতে সম্প্রীতির বার্তা
Next Article
advertisement
Suvendu Adhikari Challenges Mamata Banerjee: 'নন্দীগ্রামের থেকেও বেশি ভোটে ভবানীপুরে মমতাকে হারাবো', ছাব্বিশের আগে হুঙ্কার শুভেন্দুর
'নন্দীগ্রামের থেকেও বেশি ভোটে ভবানীপুরে মমতাকে হারাবো', ছাব্বিশের আগে হুঙ্কার শুভেন্দুর
  • এবার ভবানীপুরে শুভেন্দু বনাম মমতা?

  • ভবানীপুরেও মমতাকে হারানোর হুঙ্কার শুভেন্দুর৷

  • নন্দীগ্রামের থেকেও বেশি ভোটে হারানোর চ্যালেঞ্জ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement