Assam Eartquake Viral Video: হাড়হিম দৃশ্য! ভয়ঙ্কর ভূমিকম্পে সদ্যোজাতদের আঁকড়ে বসে ২ নার্স, ভিডিও দেখলে বুক কাঁপবে
- Published by:Riya Das
- trending desk
- Written by:Trending Desk
Last Updated:
Assam Eartquake Viral Video: অসমে ৫.৮ মাত্রার ভূমিকম্পের সময় একটি হাসপাতালে নবজাতক শিশুদের রক্ষা করতে দেখা গিয়েছে দুই নার্সকে। চাইলে হাসপাতাল বিল্ডিং ছেড়ে বেরিয়ে গিয়ে কোনও নিরাপদ জায়গায় আশ্রয় নিতেই পারতে, কিন্তু তা তাঁরা করেননি।
অসম: সেবিকারা যে সব সময়েই শিশুদের প্রাণ দিয়েও রক্ষা করে, এই দেশের ইতিহাসেও রয়েছে তার প্রতিফলন। অনেকেরই মনে পড়ে যেতে পারে ধাত্রী পান্নার কথা। শত্রুর আক্রমণের মুখেও তিনি পালিয়ে যাননি, রাজপুত্রের দোলনায় শুইয়ে রেখেছিলেন নিজের ছেলেকে। এবার পান্নার মতোই পরম মমতায় নবজাতকদের রক্ষণাবেক্ষণে অবিচল দেখা গেল দুই হাসপাতালের নার্সকে।
অসমে ৫.৮ মাত্রার ভূমিকম্পের সময় একটি হাসপাতালে নবজাতক শিশুদের রক্ষা করতে দেখা গিয়েছে দুই নার্সকে। রবিবার সন্ধ্যায় অসমের বেশ কয়েকটি অংশে ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। ভাইরাল ভিডিওটি রাজ্যের নগাঁও জেলার একটি বেসরকারি হাসপাতালের। নার্সদের সাহসী সেই কাজ ক্যামেরায় ধরা পড়েছে এবং দেখা যাচ্ছে যে কম্পন এবং বিদ্যুৎ ওঠানামার সময় তাঁরা শিশুদের রক্ষা করছিলেন। ইতিমধ্যেই ভাইরাল সেই ভিডিও। বিকেল ৪:৪০ মিনিটে করা সেই ভিডিওটি একটি বেসরকারি নার্সিং হোমের, নাম আদিত্য নার্সিং হোম। কর্তব্য পালনে অবিচল ছিলেন তাঁরা। চাইলে হাসপাতাল বিল্ডিং ছেড়ে বেরিয়ে গিয়ে কোনও নিরাপদ জায়গায় আশ্রয় নিতেই পারতে, কিন্তু তা তাঁরা করেননি।
advertisement
আরও পড়ুন-ভয়ঙ্কর দুঃসময় শেষ…! মঙ্গলের দুরন্ত চালে লাগবে ‘লটারি’, ৬ রাশির কাঁড়ি কাঁড়ি টাকা, খুলবে পোড়া কপাল
advertisement
অসমে ভূমিকম্প
রবিবার সন্ধ্যায় অসমের উত্তর-পূর্ব এবং সংলগ্ন পশ্চিমবঙ্গের কিছু অংশে ৫.৮ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। কর্মকর্তাদের মতে, বিকেল ৪:৪১ মিনিটে ৫.৮ মাত্রার প্রথম কম্পন রেকর্ড করা হয়েছিল, বিকেল ৪:৫৮ মিনিটে ৩.১ মাত্রার দ্বিতীয় কম্পন অনুভূত হয়েছিল, তারপরে বিকেল ৫:২১ মিনিটে ২.৯ মাত্রার আরেকটি কম্পন অনুভূত হয়েছিল। চতুর্থ ভূমিকম্পটি ছিল ২.৭ মাত্রার এবং সন্ধ্যা ৬:১১ মিনিটে রেকর্ড করা হয়েছে।
advertisement
অসম রাজ্য দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা (ASDMA) জানিয়েছে যে, উদালগুড়িতে একটি ছাত্রাবাসের ছাদ ভেঙে পড়ার কারণে দুই ছাত্রী আহত হয়েছেন এবং রাজ্যের বিভিন্ন স্থানে বেশ কয়েকটি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বলে রাখা উচিত হবে যে উদালগুড়ি ছিল তিনটি ভূমিকম্পেরই কেন্দ্রস্থল। কর্মকর্তারা পিটিআইকে আরও জানিয়েছেন যে, জেলার আমগুড়ি এলাকায় একটি বাড়ির ছাদ ভেঙে পড়েছে। শোণিতপুরে দুটি বাড়ি এবং একটি দোকান আংশিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, বিশ্বনাথ জেলার কয়েকটি বাড়িতে দেওয়ালে ছোটখাটো ফাটল দেখা দিয়েছে।
advertisement
অসম সফরে থাকা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মার সঙ্গে কথা বলেছেন এবং কেন্দ্রের পক্ষ থেকে সমস্ত সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন। অসম সরকার জনসাধারণের জন্য ১০৭৯, ১০৭০, ৯৪০১০৪৪৬১৭ এবং ১০৭৭ নম্বরে হেল্পলাইন চালু করেছে।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 15, 2025 5:11 PM IST