UP Assembly Polls 2022: "প্রথম দু' দফার ভোটেই সেঞ্চুরি করেছে সমাজবাদী পার্টি": আত্মবিশ্বাসী অখিলেশ যাদব

Last Updated:

UP Polls 3rd Phase: কেন্দ্রীয় মন্ত্রী এসপি সিং বাঘেলের বিরুদ্ধে কারহাল আসন থেকে নির্বাচনে লড়ছেন অখিলেশ।

#উত্তরপ্রদেশ: উত্তরপ্রদেশ বিধানসভা নির্বাচনের (UP Assembly Polls 2022) প্রথম দুই দফাতেই সেঞ্চুরি করেছে সমাজবাদী পার্টি (Samajwadi Party)! আজ, এই রাজ্যে তৃতীয় দফার নির্বাচন চলাকালীন এমনই জানিয়েছেন সমাজবাদী পার্টির প্রধান আত্মবিশ্বাসী অখিলেশ যাদব (Akhilesh Yadav)। রবিবার উত্তরপ্রদেশ বিধানসভা নির্বাচনে (UP Assembly Polls 2022) ৫৯ টি আসনে চলছে ভোটগ্রহণ। রাজ্যে ‘আইন-শৃঙ্খলার অবনতি’র জন্য বিজেপি সরকারের নিন্দা করে অখিলেশ জানান, বিজেপি নির্মূল হতে চলেছে। উত্তরপ্রদেশের কৃষকরা তাদের ক্ষমা করবে না। “আমরা প্রথম দু’টি দফাতেই সেঞ্চুরি করেছি এবং এই পর্যায়েও এসপি এবং জোট সবার চেয়ে এগিয়ে থাকবে,” যশবন্তনগরে নিজে ভোট দেওয়ার পরে সাংবাদিকদের একথা বলেন অখিলেশ যাদব।
“আগ্রায় একজন ব্যবসায়ীর ছেলেকে অপহরণ করা হয়েছিল এবং কয়েকদিন পর তাকে হত্যা করা হয়। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী কি ঘুমিয়ে ছিলেন? তিনি কি এর দায়িত্ব নিতে পারবেন, অপরাধীকে শাস্তি দিতে পারবেন?” প্রশ্ন তোলেন অখিলেশ। সপা’র প্রধান আরও জানিয়েছেন, জনসাধারণ বিজেপির প্রতি অসন্তুষ্ট এবং এবারের নির্বাচনের (UP Assembly Polls 2022) লক্ষ্যই উত্তরপ্রদেশ থেকে বিজেপি সরকারকে সরানো।
advertisement
advertisement
“বিজেপি উদ্বিগ্ন যে জনসাধারণ তাদের উপর ক্ষুব্ধ, তাই তাদের ভাষা এবং আচরণও পরিবর্তিত হয়েছে,” ইটাওয়াতে বলেন অখিলেশ। রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়েও তিনি বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে কড়া আক্রমণ করেন।
কেন্দ্রীয় মন্ত্রী এসপি সিং বাঘেলের বিরুদ্ধে কারহাল আসন থেকে নির্বাচনে লড়ছেন অখিলেশ। এই নির্বাচনী এলাকা যাদব পরিবারের ঘাঁটি বলা যায়। ১৯৯২ সাল থেকে এসপি মাত্র একবার এই আসনে হেরেছে। বিজেপির এসপি সিং বাঘেল সমাজবাদী পার্টির প্রাণপুরুষ মুলায়ম সিংয়ের প্রাক্তন ব্যক্তিগত নিরাপত্তা আধিকারিক ছিলেন।
advertisement
বাঘেল জানান, ডিম্পল যাদব যেমন ২০২৯ সালে কনৌজের ‘নিরাপদ আসন’ থেকে হেরে গিয়েছিলেন, কারহালেও হারের মুখ দেখবেন অখিলেশ।
“একটা সময় ছিল যখন কনৌজ থেকে ডিম্পল যাদবের বিরুদ্ধে কেউ মনোনয়ন জমা দিতেন না। তিনি বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হতেন। ২০১৯ সালে, ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি) ডিম্পলকে এখন প্রাক্তন সাংসদ করে দিয়েছে। একই ভাগ্য অখিলেশের জন্যও অপেক্ষা করছে,” নিউজ ১৮ কে বলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
UP Assembly Polls 2022: "প্রথম দু' দফার ভোটেই সেঞ্চুরি করেছে সমাজবাদী পার্টি": আত্মবিশ্বাসী অখিলেশ যাদব
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement