Tripura: CM Manika Saha | এক ছাদের নীচে থাকবেন সরকার-বিরোধী সব বিধায়ক, ত্রিপুরায় নজিরবিহীন উদ্যোগ মুখ্যমন্ত্রীর

Last Updated:

Tripura: CM Manika Saha | নবনির্মিত বিধায়ক আবাসনকে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখার আহ্বান জানান মুখ্যমন্ত্রী।

মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা
মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা
অনেকদিন ধরেই ত্রিপুরায় একটি স্বয়ংসম্পূর্ণ বিধায়ক আবাসন গড়ে তোলার প্রয়োজনীয়তা দেখা দিয়েছিল। কারণ বর্তমানে যে দু’টি বিধায়ক হোস্টেল রয়েছে সঠিক রক্ষণাবেক্ষণের অভাবে সেগুলির অবস্থা থাকার প্রায় অযোগ্য হয়ে পড়েছে। তাই ভারতীয় জনতা পার্টি নেতৃত্বাধীন সরকার রাজ্যের ক্ষমতায় এসেই আগে এই বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা শুরু করে। তারপর পূর্ত দফতরকে দিয়ে নয়া বিধায়ক আবাসন গড়ে তোলার কাজ শুরু হয়। অবশেষে হল নবনির্মিত বিধায়ক আবাসনের গৃহপ্রবেশ।
শুক্রবার রাজধানীর ক্যাপিটাল কমপ্লেক্সস্থিত মহাকরণ সংলগ্ন নবনির্মিত বিধায়কদের আবাসনের গৃহপ্রবেশ অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী প্রফেসর ডাঃ মানিক সাহা বলেন, ‘এই আবাসনে সব দলের বিধায়ক এক ছাদের নীচে মনোরম পরিবেশে থাকবেন। এতে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজে আরও গতি আনতে এবং নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের মধ্যে সুসম্পর্ক স্থাপন করার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেবে। সচিবালয় সংলগ্ন স্থানে তৈরি এই বিধায়ক আবাসন সঠিকভাবে রক্ষণাবেক্ষণ করতে হবে।’
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- সর্বনাশ! বার্গারের ভিতরে ওটা আবার কী, এক কামড় দিতেই যা কাণ্ডটা হল
অনুষ্ঠানে আলোচনা করতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আগে দু’টি বিধায়ক হোস্টেল ছিল। এরমধ্যে যারা সরকারে থাকবেন তাঁরা একটিতে থাকতেন। আর যারা বিরোধী আসনে তাঁদের জন্য অপর হোস্টেল বরাদ্দ থাকতো। এক্ষেত্রে একটা বিভাজন দেখা দিত। তবে এই নবনির্মিত বিধায়ক আবাসনে সরকার বিরোধী সকল বিধায়কগণ একই হোস্টেলে থাকবেন। এতে সরকার ও বিরোধী সকল বিধায়কদের মধ্যে ভাতৃত্ববোধ জাগ্রত হবে।’ নবনির্মিত বিধায়ক আবাসনকে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখার আহ্বান জানান মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
এদিন গৃহপ্রবেশ উপলক্ষে পূজার্চনায় শামিল হন মুখ্যমন্ত্রী-সহ অন্যরা। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিধানসভার অধ্যক্ষ বিশ্ববন্ধু সেন, উপাধ্যক্ষ রামপ্রসাদ পাল, বিদ্যুৎ মন্ত্রী রতন লাল নাথ, অর্থমন্ত্রী প্রনজিৎ সিংহ রায়, বিরোধী দলনেতা অনিমেষ দেববর্মা, মুখ্যসচেতক কল্যাণী রায় সহ বিভিন্ন দপ্তরের মন্ত্রী, বিধায়ক ও প্রশাসনের শীর্ষ আধিকারিকগণ। নবনির্মিত বিধায়ক ভবনটি নির্মাণে ব্যয় হয়েছে প্রায় ৫১ কোটি টাকার অধিক। এদিন বিধায়কদের হাতে নবনির্মিত ভবনের চাবি তুলে দেন মুখ্যমন্ত্রী। উল্লেখ্য, নবনির্মিত বিধায়ক আবাসনে ৪৫ জন বিধায়ক থাকার ব্যবস্থা রয়েছে।
advertisement
আবীর ঘোষাল
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Tripura: CM Manika Saha | এক ছাদের নীচে থাকবেন সরকার-বিরোধী সব বিধায়ক, ত্রিপুরায় নজিরবিহীন উদ্যোগ মুখ্যমন্ত্রীর
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement