Supreme Court Chief Justice: সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির উপর কোর্ট রুমেই হামলা! ভয়ঙ্কর কাণ্ড আইনজীবীর! কী কারণে হামলার চেষ্টা জানেন? শুনে চমকে উঠবেন

Last Updated:

Supreme Court Chief Justice: জানা গিয়েছে, সোমবার আদালত কক্ষে আইনজীবীদের মেনশনিংয়ের সময় ডায়াসের কাছে এগিয়ে এসে জুতো খুলে ছোঁড়ার জন‍্য উদ্যত হন।

প্রধান বিচারপতি বিআর গাভাই
প্রধান বিচারপতি বিআর গাভাই
কলকাতা: সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির উপর কোর্ট রুমেই হামলার চেষ্টা। হামলার চেষ্টা করেন এক আইনজীবী। সুপ্রিম কোর্ট সূত্রে খবর, আইনজীবীর নাম রাকেশ কিশোর।
সূত্রের খবর, আদালতকক্ষ থেকে বেরোনোর সময় সেই আইনজীবীর স্লোগান, “সনাতন কা অপমান নেহি সহেঙ্গে।” জানা গিয়েছে, সোমবার আদালত কক্ষে আইনজীবীদের মেনশনিংয়ের সময় ডায়াসের কাছে এগিয়ে এসে জুতো খুলে ছোঁড়ার জন‍্য উদ্যত হন। দ্রুত নিরাপত্তাকর্মীরা তাঁকে ধরে ফেলে আদালতকক্ষের বাইরে নিয়ে আসেন।
advertisement
advertisement
সেই কারণেই আক্রান্ত হননি প্রধান বিচারপতি বিআর গাভাই। তিনি পরে আদালত কক্ষে বলেন, এই ধরনের ঘটনা আমাকে বিভ্রান্ত করে না। প্রসঙ্গত, সম্প্রতি খাজুরাহো মন্দির সংক্রান্ত একটি মামলা খারিজের সময় প্রধান বিচারপতি বিআর গাভাই মন্তব‍্য করেন,,“Go and ask the deity itself to do something now. You say you are a staunch devotee of Lord Vishnu. So go and pray now. It’s an archaeological site and ASI needs to give permission etc.” তার জেরেই বিতর্ক শুরু হয়েছিল। পরে অবশ্য প্রধান বিচারপতি স্পষ্ট করে দেন, সব ধর্মকেই সম্মান করেন তিনি।
advertisement
সোমবারের ঘটনার পরই ওই আইনজীবীকে আটক করা হয়েছে। তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। ঘটনাস্থলে সুপ্রিম কোর্ট এবং নয়া দিল্লির ডিসিপি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Supreme Court Chief Justice: সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির উপর কোর্ট রুমেই হামলা! ভয়ঙ্কর কাণ্ড আইনজীবীর! কী কারণে হামলার চেষ্টা জানেন? শুনে চমকে উঠবেন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement