ছেঁড়া জিনস পরে সমাজ সংস্কার! কী শিখবে সন্তান! উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যে নিন্দার ঝড়...

Last Updated:

মুখ্যমন্ত্রী পদে বসতে না বসতেই বিতর্কে জড়ালেন উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী তিরথ সিং রাওয়াত। মহিলাদের ছেঁড়া জিনস পরা নিয়ে তাঁর বিতর্কিত মন্তব্যে ঘিরে সমালোচনার ঝড় উঠেছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।

#দেরাদুনঃমুখ্যমন্ত্রী পদে বসতে না বসতেই বিতর্কে জড়ালেন উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী তিরথ সিং রাওয়াত। মহিলাদের ছেঁড়া জিনস পরা নিয়ে তাঁর বিতর্কিত মন্তব্যে ঘিরে সমালোচনার ঝড় উঠেছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ছেঁড়া জিনস পরা নিয়ে রীতিমতো আপত্তি জানিয়েছেন তিনি। তাঁর মতে, এই ধরণের পোশাক সমাজে খারাপ দৃষ্টান্ত তৈরি করছে। শিশুদের মধ্যে খারাপ প্রভাব পড়ছে। তাঁর দাবি, পশ্চিমী দেশগুলি যেখানে আমাদের দেশের যোগাসনকে অনুসরণ করছেন, সেখানে কেন ভারতীয়রা ছেঁড়া জিনস পড়ছেন? আর তাতেই সমালোচনার ঝড় উঠেছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।
জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার শিশুদের অধিকার নিয়ে উত্তরাখণ্ড রাজ্য কমিশন দেরাদুনে একটি বিশেষ কর্মশালার আয়োজন করেছিল। সেখানে গিয়ে মহিলাদের পোশাক নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেন তিনি। তিরথ বলেন, "এই ধরনের পোশাক শিশুদের মনে এবং সমাজে খারাপ দৃষ্টান্ত তৈরি করে। শিশুর সংস্কার তার বাড়ি থেকে তৈরি হয়। তাই এই ধরণের সংস্কার দেখলে সে কী শিখবে!"
advertisement
এ দিনের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এসে তাঁর সঙ্গে বিমানে আসা এক মহিলা সমাজকর্মীর উদাহরণ দেন তিনি। বলেন, "স্বেচ্ছাসেবি সংস্থাে এক মহিলা কর্মীর সঙ্গে তাঁর বিমানে দেখা হয়েছিল। তিনি ছেঁড়া জিনস পরেছিলেন। সঙ্গে তাঁর বাচ্চাও ছিল। সমাজে কী বার্তা দিচ্ছেন ওই মহিলা? সন্তানই বা কী শিখছে?" এ হেন মন্তব্যের পরে সরিওব হয়েছেন নেটিজেনরা। এ প্রসঙ্গে ওই মহিলা সমাজকর্মী তীব্র আক্রমণ করে বলেন, ‘‌মুখ্যমন্ত্রীর কোনও অধিকার নেই কে, কী খাবে এবং কী পরবে তা নিয়ে মন্তব্য করার।’‌ বিরোধীরা এই মহিলা সমাজকর্মীকে সমর্থন করেছেন এবং মুখ্যমন্ত্রীর সমালোচনায় মুখর হয়েছেন।
advertisement
advertisement
এ দিন তিরথ সিং রাওয়াত বলেন, ‘‌ছেঁড়া জিনস পরছেন, তাতে হাঁটু দেখা যাচ্ছে। কোথা থেকে শেখানো হচ্ছে এসব? স্কুল বা শিক্ষকদের কী ভুল রয়েছে? মেয়েরা ছেঁড়া জিনস পরছে।" মহিলাদের হাঁটু বার করা পোশাক নিয়ে তিনি বিরক্তি প্রকাশ করে বলেন, ‘‌পশ্চিমী দেশগুলি ভারতীয় যোগাসন অনুসরণ করছে, নিজেদের শরীর ঢাকছে, আর আমরা নগ্নতার দিকে ছুটছি।"
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
ছেঁড়া জিনস পরে সমাজ সংস্কার! কী শিখবে সন্তান! উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যে নিন্দার ঝড়...
Next Article
advertisement
Burdwan News: বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
  • বর্ধমান মাতালেন হোসে রামিরেজ ব্যারেটো এবং বাইচুং ভুটিয়া। তাঁদের নাম এখনও ফুটবল প্রেমীদের মুখে মুখে ফেরে। সেই কিংবদন্তি ফুটবলারদের অতীত দিনের ঝলক আবার দেখা গেল বর্ধমানে। মাঠভর্তি দর্শক উপভোগ করল তাঁদের উদ্যম, উদ্দীপনা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement