PM Modi Speech: 'পরের বছর ১৫ অগাস্ট আবার আসব, কাজের হিসাব দেব!' ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য মোদির

Last Updated:

PM Modi Speech: স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে এদিন সকালে লালকেল্লা থেকে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য মোদির
ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য মোদির
নিউ দিল্লি: স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে এদিন সকালে লালকেল্লা থেকে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এদিন তিনি বলেন, “পরের ৫ বছর ধরে বিকাশ চলবে। পরের ১৫ অগাস্ট এই জায়গায় দাঁড়িয়ে আপনি আপানাদের আর্শীবাদ নিয়ে ভাষণ দেব।”
প্রধানমন্ত্রী মোদি বলেন, “আমরা কঠোর পরিশ্রম করেছি, দেশের জন্য করেছি, গর্বের সঙ্গে করেছি। ২০১৯ সালে পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে, আপনারা সবাই আবার আমাদের আশীর্বাদ করেছেন। পরিবর্তনের প্রতিশ্রুতি আমাকে এনেছেন এবং আগামী ৫ বছর অভূতপূর্ব প্রবৃদ্ধি হবে। ২০৪৭ সালের স্বপ্নকে বাস্তবায়িত করার জন্য আসন্ন ৫ বছর সবচেয়ে বড় সোনালী মুহূর্ত।”
প্রধানমন্ত্রী মোদি বলেন, “গান্ধিজির নেতৃত্বে অসহযোগ আন্দোলন এবং ভগত সিং, রাজগুরুর মতো অগণিত বীরদের আত্মত্যাগ আমরা মনে রেখেছি। সেই প্রজন্মের মধ্যে এমন মানুষ কমই থাকবেন যাঁরা স্বাধীনতার জন্য নিজের জীবন উৎসর্গ করেননি। দেশের স্বাধীনতা সংগ্রামে যাঁরা আত্মত্যাগ, তপস্যা করেছেন, তাঁদের প্রতি আমি শ্রদ্ধাভরে প্রণাম জানাই, অভিনন্দন জানাই।”
advertisement
advertisement
প্রধানমন্ত্রী মোদি বলেন, “এবার প্রাকৃতিক দুর্যোগ দেশের অনেক জায়গায় অকল্পনীয় সংকট তৈরি করেছে। আমি সেই সমস্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাই যারা এই সংকট সহ্য করেছে। আমি আশ্বাস দিচ্ছি যে রাজ্য-কেন্দ্রীয় সরকার একসঙ্গে সেই সমস্ত সমস্যা থেকে মুক্তি পাবে এবং দ্রুত উন্নয়নের দিকে এগিয়ে যাবে। তিনি বলেন, ভারতের চেতনা, ভারতের সম্ভাবনার বিশ্বে একটি নতুন আকর্ষণ, একটি নতুন বিশ্বাস তৈরি হয়েছে।”
advertisement
এদিন তিনি বলেন, “ভারত গোটা বিশ্বে বড় একটা অপশন হয়ে গেছে। ভারতে যা পরিস্থিতি তা গোটা দুনিয়ায় স্থিরতা গ্যারান্টি নিয়ে এসেছে। আমাদের মনে, ১৪০ কোটি দেশবাসীর মনে কোনও যদি বা কিন্তু নেই। এবার বল আমাদের কোর্টে। আমাদের এই সুযোগ হাতছাড়া করা উচিত নয়।”
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
PM Modi Speech: 'পরের বছর ১৫ অগাস্ট আবার আসব, কাজের হিসাব দেব!' ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য মোদির
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement