Paris Olympic 2024: অলিম্পিক্সের ময়দানে বাংলার ঘরের দুই মেয়ে! জোড়া পদকের আশা দেখছে দেশ

Last Updated:

অলিম্পিক্সে শুটিংয়ের পদকের সম্ভাবনা। ‌মহিলাদের ১০ মিটার এয়ার পিস্তল বিভাগের ফাইনালে উঠেছেন মনু ভাকার। যোগ্যতা অর্জন পর্বে তিন নম্বরে শেষ করেন তিনি। যোগ্যতা অর্জন পর্বে ৫৮০ স্কোর করেন মনু। ২৭ বার বুলস আই মারেন ভারতের মহিলা শুটার। মাত্র দু’অঙ্কের জন্য তৃতীয় স্থানে শেষ করেন মনু।

অলিম্পিকে বাঙালি যোগ
অলিম্পিকে বাঙালি যোগ
কলকাতা: অলিম্পিক্সের দ্বিতীয় দিনেই জোড়া পদক পাওয়ার আশা দেখছে ভারত। তিরন্দাজি ও শুটিংয়ে পদক আনতে পারেন ভারতের মহিলারা। তিরন্দাজিতে মহিলাদের দল খেলতে নামবে্ন। চতুর্থ স্থানে শেষ করায় সরাসরি কোয়ার্টার ফাইনালে খেলবে ভারত। প্রতিপক্ষ দল এখনও ঠিক হয়নি। ফ্রান্স বনাম নেদারল্যান্ডস ম্যাচের জয়ী দলের বিরুদ্ধে খেলবেন তাঁরা।
আজ অলিম্পিক্সে শুটিংয়ের পদকের সম্ভাবনা। ‌মহিলাদের ১০ মিটার এয়ার পিস্তল বিভাগের ফাইনালে উঠেছেন মনু ভাকার। যোগ্যতা অর্জন পর্বে তিন নম্বরে শেষ করেন তিনি। যোগ্যতা অর্জন পর্বে ৫৮০ স্কোর করেন মনু। ২৭ বার বুলস আই মারেন ভারতের মহিলা শুটার। মাত্র দু’অঙ্কের জন্য তৃতীয় স্থানে শেষ করেন মনু। যোগ্যতা অর্জন পর্বে সকলের চেয়ে বেশি বুলস মেরেছেন তিনি। মনুর ইভেন্টে মোট ছ’টি সিরিজ হয়। প্রতিটি সিরিজে ১০ বার করে শট মারার সুযোগ থাকে। প্রতিটি শটে সর্বোচ্চ ১০ স্কোর করা যায়। রবিবার দুপুর সাড়ে ৩টে থেকে শুরু হবে ১০ মিটার এয়ার পিস্তল ইভেন্টের ফাইনাল।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, তিরন্দাজি দলে রয়েছেন দীপিকা কুমারী, অঙ্কিতা ভকত ও ভজন কৌর। ম্যাচ জিততে পারলে সেমিফাইনালে উঠবেন দীপিকারা। আর যদি ভারত সেমিফাইনালে হেরে যায়, তা হলে ব্রোঞ্জ জেতার লড়াইয়ে নামতে হবে। সেই ম্যাচ হবে সন্ধ্যা ৮টা ১৭ মিনিট থেকে। এই তিরন্দাজ মহিলা দলেই রয়েছে বাংলার সংযোগ। তিরন্দাজদের মধ্যে ‌অঙ্কিতা ভকতের বাড়ি সিঁথির মোড়। যদিও অঙ্কিতা ঝাড়খণ্ডের হয়ে খেলেন। বাড়িতে মা-বাবা রয়েছেন। দ্বিতীয় জন ঝাড়খণ্ডের কন্যা দীপিকা কুমারী, কিন্তু তিনিও যে একজন বাঙালির স্ত্রী! তিরন্দাজ অতনু দাসের সঙ্গে তাঁর বিয়ে হয়। দম্পতির ঠিকানা কলকাতার আরবানা আবাসন। সে দিক থেকে বিচার করলে বাঙালিরও গর্ব জড়িয়ে আছে এই অলিম্পিক্সের।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Paris Olympic 2024: অলিম্পিক্সের ময়দানে বাংলার ঘরের দুই মেয়ে! জোড়া পদকের আশা দেখছে দেশ
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement