Kashmir Pahalgam Terror Attack: এখনও লুকিয়ে ৪-৬ জঙ্গি! পহেলগাঁওয়ের আশপাশের পাহাড়ে চলছে তল্লাশি অভিযান

Last Updated:

Pahalgam Terror Attack: কাশ্মীরের বৈসরন উপত্যকায় জঙ্গিদের এলোপাথাড়ি গুলিতে মৃ্ত্যু হয়েছে অন্তত ২৬ জনের ৷ প্রায় ৪-৬ সন্ত্রাসী এখনও জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ের আশেপাশের পাহাড়ে লুকিয়ে আছে বলে সূত্রের খবর। 

এখনও লুকিয়ে ৪-৬ জঙ্গি!
এখনও লুকিয়ে ৪-৬ জঙ্গি!
কাশ্মীরঃ অমরনাথ যাত্রার আগে কাশ্মীরে পর্যটকদের উপর জঙ্গি হানা। কাশ্মীরের বৈসরন উপত্যকায় জঙ্গিদের এলোপাথাড়ি গুলিতে মৃ্ত্যু হয়েছে অন্তত ২৬ জনের ৷ এলাকা ঘিরে জঙ্গিদের খোঁজে নিরাপত্তাবাহিনীর তল্লাশি শুরু করছে। প্রায় ৪-৬ সন্ত্রাসী এখনও জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ের আশেপাশের পাহাড়ে লুকিয়ে আছে বলে সূত্রের খবর।
গোয়েন্দা ব্যর্থতার বিষয়ে, সরকারী সূত্রের খবর, “সাধারণ গোয়েন্দা তথ্য পাওয়া গিয়েছিল কিন্তু পর্যটকদের উপর এমন আক্রমণ নজিরহীন। এটি আক্ষরধাম আক্রমণের মতো যেখানে প্রথমবার তীর্থযাত্রীদের লক্ষ্য করা হয়েছিল।” তাঁদের ইঙ্গিত যে নিরাপত্তা প্রোটোকলের সম্পূর্ণ পুনর্গঠন পরিকল্পনায় রয়েছে। সূত্র অনুযায়ী, প্রায় ৮-১০ সন্ত্রাসী পাহালগাম সন্ত্রাসী আক্রমণে জড়িত থাকতে পারে। তাদের মধ্যে ৫-৭ জন সন্ত্রাসী পাকিস্তান থেকে আসা হতে পারে।
advertisement
advertisement
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি আজ, বুধবার সকালে সৌদি আরব সফর সংক্ষিপ্ত করে নয়াদিল্লিতে পৌঁছেছেন। তাঁর আগমনের সঙ্গে সঙ্গেই, প্রধানমন্ত্রী দিল্লি বিমানবন্দরে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভাল, পররাষ্ট্র মন্ত্রী এস জয়শঙ্কর এবং পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিসরির সঙ্গে পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করার জন্য একটি ব্রিফিং বৈঠক করেন। আজ সকাল ১১ টায় মন্ত্রিসভা কমিটি অন সিকিউরিটি (CCS) এর একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ কাজু, কিসমিস, আমন্ড…রোজ মুঠো মুঠো ড্রাই ফ্রুটস খাচ্ছেন? আদৌ কি হচ্ছে শরীরের অন্দরে? ভুল করার আগে এখনই জানুন
কাশ্মীরে পর্যটকদের লক্ষ্য করে সন্ত্রাসী আক্রমণের খবর ছড়িয়ে পড়ার সঙ্গে সঙ্গে, নিষিদ্ধ পাকিস্তান ভিত্তিক লস্কর-ই-তৈবা (LeT) সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর একটি গোষ্ঠী দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট (TRF) দায় স্বীকার করেছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর সদস্যরা জম্মুর কিশতওয়ার থেকে পেরিয়ে দক্ষিণ কাশ্মীরের কোকেরনাগের মাধ্যমে বাইসারানে পৌঁছাতে পারে। জম্মু ও কাশ্মীরের বিভিন্ন সংগঠন এবং দলগুলি অস্থির কাশ্মীর উপত্যকায় সন্ত্রাসী আক্রমণের বিরুদ্ধে বুধবার বন্ধের ডাক দিয়েছে।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Kashmir Pahalgam Terror Attack: এখনও লুকিয়ে ৪-৬ জঙ্গি! পহেলগাঁওয়ের আশপাশের পাহাড়ে চলছে তল্লাশি অভিযান
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement