Onion Price Hike: হু হু করে বাড়ছে পেঁয়াজের দাম, কেজি প্রতি কত জানলে মাথায় হাত পড়বে!

Last Updated:

Onion Price Hike: আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে পেঁয়াজের দাম আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা বাজারে।

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
কলকাতা: পুজোর মরশুম কাটতে না কাটতেই হু হু করে দাম বাড়তে শুরু করেছে পেঁয়াজের। আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে আরও দাম বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা বাজারে। ইতিমধ্যেই ৭০ টাকায প্রতি কেজিকে পৌঁছে গিয়েছে পেয়াঁজের দাম। গত ১৫ দিনে লাসগাঁও-এর পাইকারি বাজারে পেঁয়াজের পাইকারি দাম বেড়েছে ৫৮ শতাংশ।
এর আগে গত সপ্তাহেই পেঁয়াজের দাম বেড়েছিল ১৮ শতাংশ। রাজধানী দিল্লিতে পেঁয়াজের দাম ৭০ টাকা প্রতি কেজি-তে পৌঁছেছে। গত ১৫ দিনে পাইকারি দাম ৫৮ শতাংশ বেড়েছে, যার প্রধান কারণ হল মহারাষ্ট্রে মোট বীজ বপন কমেছে। গত মঙ্গলবার পর্যন্ত সেখানে পেঁয়াজের গড় দাম ছিল প্রতি কেজি ৩৮ টাকা, দুই সপ্তাহ আগে ছিল প্রতি কেজি ২৪ টাকা।
advertisement
আরও পড়ুন: ঠিক রাত বারোটা, এল একটি ফোন, বদলে গেল সব! হঠাৎ কার ‘কথায়’ গ্রেফতার জ্যোতিপ্রিয়?
এর আগে জুলাই ও অগাস্ট মাসে টমেটোর দাম আকাশ ছুঁয়েছিল আর এবার পেঁয়াজের দাম শুনে মাথায় হাত ক্রেতা ও বিক্রেতাদের। হঠাৎ পেঁয়াজের দাম বাড়ার কারণ জানতে চাইলে আমদানিকারক ব্যবসায়ীরা জানায়, সব কিছু রফতানিকারকদের হাতে।
advertisement
advertisement
জানা যাচ্ছে, বাজারে পেঁয়াজের জোগান কমে যাওয়াতেই পেঁয়াজের দাম এতটা বেড়েছে। প্রায় ৪০ শতাংশ কমেছে জোগান। প্রতিদিন প্রায় ৪০০ গাড়ি (প্রতিটি ১০ ​​টন) থেকে প্রায় ২৫০টি গাড়িতে নেমে এসেছে জোগানের পরিমাণ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Onion Price Hike: হু হু করে বাড়ছে পেঁয়াজের দাম, কেজি প্রতি কত জানলে মাথায় হাত পড়বে!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement