Patna Meet: বিজেপি বিরোধিতায় ‘আমরা এক’, একতা প্রতিষ্ঠায় নতুন উদ্যোগ নীতীশের
- Reported by:ABIR GHOSHAL
- news18 bangla
- Published by:Satabdi Adhikary
Last Updated:
এদিন রাহুল-খাড়্গেকে স্বাগত জানাতে জয়প্রকাশ নারায়ণ বিমানবন্দরে হাজির ছিলেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ স্বয়ং। এরপর প্রদেশ কংগ্রেসের সদর দফতর সদাকত আশ্রমে যান রাহুল এবং খড়্গে। সেখানে বি আর আমবেদকরের একটি মূর্তির আবরণ উন্মোচন কর্মসূচিতে যোগ দেন দুই নেতা।
পটনা: সবার নজর আজ পটনার দিকে৷ বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমারের নেতৃত্বে এবং আরজেডি নেতা তথা লালু-পুত্র তেজস্বী যাদবের সহযোগিতায় সেখানে আয়োজিত হয়েছে বিজেপি বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলির মেগা বৈঠক৷ বৈঠকে যোগ দিয়েছেন কংগ্রেস প্রেসিডেন্ট মল্লিকার্জুন খাড়্গে, রাহুল গান্ধি, তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় থেকে শুরু করে অরবিন্দ কেজরিওয়াল৷ এদিন বেলা ১১টা থেকে দুপুর সাড়ে ৩টে পর্যন্ত হয় এই বৈঠক৷ তারপরে যৌথ সাংবাদিক বৈঠক৷
এই বৈঠক চলাকালীনই বিজেপি বিরোধী দলগুলিকে নিয়ে একটি যৌথ পোস্টার প্রকাশিত হল আজ৷ একে অপরের সঙ্গে রাজনৈতিক মতানৈক্য থাকলেও যে শুধুমাত্র বিজেপি বিরোধিতার স্বার্থেই তাঁরা এক ছাতার তলায় এসেছেন, সেই বার্তা দিতেই এই পোস্টারের প্রকাশ বলে সূত্রের খবর৷
advertisement
advertisement
এদিন রাহুল-খাড়্গেকে স্বাগত জানাতে জয়প্রকাশ নারায়ণ বিমানবন্দরে হাজির ছিলেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ স্বয়ং। এরপর প্রদেশ কংগ্রেসের সদর দফতর সদাকত আশ্রমে যান রাহুল এবং খড়্গে। সেখানে বি আর আমবেদকরের একটি মূর্তির আবরণ উন্মোচন কর্মসূচিতে যোগ দেন দুই নেতা।
আরও পড়ুন: ‘পদত্যাগ করছেন?’, উত্তরে কী বললেন রাজীব সিনহা? রাজ্যপালের পদক্ষেপের পরেই তুমুল জল্পনা
বৈঠক নীতীশের পক্ষ থেকে ডাকা হলেও বিরোধীদের একজোট করার ক্ষেত্রে তৃণমূলের বিশেষ ভূমিকা রয়েছে। আম আদমি পার্টি, সমাজবাদী পার্টি, কেসিআরের দল বিআরএস, যারা কংগ্রেসের শরিক দল নয়, তারা তৃণমূলের সঙ্গেই বেশি স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করে, তা আগেই জানিয়েছে। আর এমন অবস্থায় লোকসভা ভোটের আগে বিরোধী শিবিরের সলতে পাকানোর ঘটনাপ্রবাহে গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
West Bengal
First Published :
Jun 23, 2023 3:49 PM IST










