Mumbai Local Train: লোকাল ট্রেনে দম বন্ধ ভিড়, চেপে চেপে উঠছেন আরও যাত্রী! মুম্বইয়ের প্রতিদিনের যন্ত্রণাময় যাত্রার ভিডিও দেখে নেটদুনিয়ায় হইচই

Last Updated:

ব্যস্ত সময়ে মুম্বই লোকাল ট্রেনগুলিতে অতিরিক্ত ভিড় একটি স্থায়ী সমস্যা। মুম্বই রেলওয়ে কর্তৃপক্ষের বার বার সতর্কীকরণ সত্ত্বেও লোকেরা ট্রেনের দরজার বাইরে ঝুলন্ত অবস্থায় থাকে।

News18
News18
মুম্বই: মুম্বইয়ের লোকাল ট্রেনগুলিতে প্রতিদিন লক্ষ লক্ষ মানুষ যাতায়াত করেন, যা স্পষ্টতই মায়ানগরীর জীবনরেখা। কিন্তু ব্যস্ত সময়ে ভিড় এতটাই বেড়ে যায় যে প্রায়শই লোকজনকে তাঁদের নিরাপত্তার কথা চিন্তা না করেই ট্রেনের দরজায় নিজেকে ঝুলিয়ে বা এক পাশে আটকে রেখে ভ্রমণ করতে দেখা যায়।
এই ধরনের দৃশ্য সব লাইনেই দেখা যায়, সেটা পশ্চিম, মধ্য অথবা হারবার লাইন যা-ই হোক না কেন। সকাল এবং সন্ধ্যার ব্যস্ত সময়গুলোতো বিশেষ করে বিশৃঙ্খলা তুঙ্গে, যাত্রীরা জায়গার জন্য ধাক্কা দেন একে অপরকে, প্রায়শই বগির ভিতরেও নিরাপদে দাঁড়ানোর জন্য খুব কম জায়গা থাকে।
একই ধরনের একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে, যেখানে লোকজনকে তাঁদের গন্তব্যে পৌঁছানোর জন্য মরিয়া হয়ে দরজায় ঝুলতে দেখা যাচ্ছে। ক্লিপটি একজন রেডডিট ব্যবহারকারী শেয়ার করেছেন, ক্যাপশনে লিখেছেন, “মুম্বই ইজ নট ফর দ্য বিগিনার্স।”
advertisement
advertisement
সোশ্যাল মিডিয়ার প্রতিক্রিয়া: মানুষ এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাতে শুরু করে এবং কেউ কেউ তাঁদের ব্যক্তিগত অভিজ্ঞতাও শেয়ার করে নেন।
এক ব্যক্তি প্রকাশ করেছেন যে ২০১৪ সালে তাঁদের আত্মীয়ের ছেলে মীরা রোড থেকে চার্চগেটগামী ট্রেনের গেটের কাছে সিগন্যালের খুঁটিতে মাথা ঠুকে মারা যান। তাঁর মা ভেঙে পড়েন এবং এই দুর্ঘটনার রেশ থেকে আর সেরে ওঠেননি। “তার পর থেকে আজ পর্যন্ত তাঁর মা কারও সঙ্গে কথা বলেন না এবং সবসময় ঘরের ভেতরেই থাকেন,” ব্যক্তিটি লিখেছেন।
advertisement
https://www.reddit.com/r/mumbai/comments/1ou166m/mumbai_is_not_for_beginners/?utm_source=share&utm_medium=mweb3x&utm_name=post_embed&utm_term=1&utm_content=1
একজন ব্যবহারকারী মন্তব্য করেছেন, “এই মুম্বই ইজ নট ফর দ্য বিগিনার্স মানসিকতা আমাদের ভীত করছে। আমরা আসলে প্রশ্ন করার পরিবর্তে এটিকে মুম্বইয়ের জীবনধারা হিসেবে গ্রহণ করছি, কোন পর্যায়ে গেলে এটি অতিরিক্ত বলে বোধ জন্মাবে?”
আরেকজন যোগ করেছেন, “১৫-২০ মিনিট সময় বাঁচানোই মূল্যবান? ঝুঁকি নেওয়ার কোনও মানে হয় না।”
“খুব ঝুঁকিপূর্ণ। ঘর্মাক্ত হাতের তালু এবং আলগা হাতল। পরেরটা নাও বন্ধু,” আরেকজন অন্য ট্রেন ধরার পরামর্শ দিয়েছেন।
advertisement
“এটা ৯টা থেকে ১০টার মধ্যে সকল স্থানীয় মানুষের জন্যই সাধারণ বিষয়, আমি সেখানে গিয়েছি। যদি আপনি দেরি করে যান তাহলে আপনার আর কোনও বিকল্প নেই,” আরেকজন মন্তব্য করেছেন।
advertisement
কয়েকদিন আগে একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছিল যেখানে থানে থেকে কল্যাণ পর্যন্ত একটি মুম্বই এসি লোকাল ট্রেনের দরজা খোলা অবস্থায় চলতে দেখা যায়। ক্লিপে যাত্রীদের বিপজ্জনকভাবে দরজায় ঝুলতে দেখা যায়।
ব্যস্ত সময়ে মুম্বই লোকাল ট্রেনগুলিতে অতিরিক্ত ভিড় একটি স্থায়ী সমস্যা। মুম্বই রেলওয়ে কর্তৃপক্ষের বার বার সতর্কীকরণ সত্ত্বেও লোকেরা ট্রেনের দরজার বাইরে ঝুলন্ত অবস্থায় থাকে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Mumbai Local Train: লোকাল ট্রেনে দম বন্ধ ভিড়, চেপে চেপে উঠছেন আরও যাত্রী! মুম্বইয়ের প্রতিদিনের যন্ত্রণাময় যাত্রার ভিডিও দেখে নেটদুনিয়ায় হইচই
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement