Kota News: বাড়ির জলের ট্যাঙ্কে ওটা কী নড়েছে? দেখেই চোখ কপালে উঠল বাড়ির মালিকের

Last Updated:

নির্মীয়মান বাড়ি। সেই বাড়ির জলট্যাঙ্কের ভিতর থেকে আসছিল ফোঁস ফোঁস শব্দ! ট্যাঙ্কের ঢাকনা খুলতেই ভয়ে সিঁটিয়ে গেলেন বাড়ির মালিক গজেন্দ্র সিং। ট্য়াঙ্কের ভিতর আস্ত একটি সাপ।

জলের ট্যাঙ্ক
জলের ট্যাঙ্ক
কোটা: নির্মীয়মান বাড়ি। সেই বাড়ির জলট্যাঙ্কের ভিতর থেকে আসছিল ফোঁস ফোঁস শব্দ! ট্যাঙ্কের ঢাকনা খুলতেই ভয়ে সিঁটিয়ে গেলেন বাড়ির মালিক গজেন্দ্র সিং। ট্য়াঙ্কের ভিতর আস্ত একটি সাপ। তাও যে-সে সাপ নয়! একেবারে কালো কুচকুচে কোবরা। দৈর্ঘে প্রায় ৫ ফুট লম্বা কালো কোবরাটি। গত রবিবার সকালে বাড়ির মালিক গজেন্দ্র সিং দেখতে পান এবং সঙ্গে সঙ্গে সাপটিকে ধরার গোবিন্দ শর্মাকে ফোন করেন।
গোবিন্দ শর্মা পেশায় একজন সাপুড়ে। তিনি জানান, বৃষ্টির কারণে ট্যাঙ্কটি জলে ভরে গিয়েছিল। সেই কারণেই কোনও ভাবে সাপটি ঢুকে পড়েছে। বাড়ির মালিক দু-তিন দিন আগে যখন এসেছিলেন, তখন ট্যাঙ্কে কিছুই ছিল না। তারপর রবিবার সকালে এসে কোবরা সাপ দেখে প্রচণ্ড ভয় পেয়ে যান। তারপর দেখেন সেটি জলের ট্যাঙ্ক থেকে বেরিয়ে আসার চেষ্টা করছে।
advertisement
advertisement
এরপর সাপটিকে উদ্ধার করার ব্যবস্থা করা হয়। সেই জন্যই বন দফতরে খবর দেওয়া হয়। বন দফতরে আধিকারিকরা আসেন। ৫ ফুট লম্বা ওই কালো কোবরাটিকে উদ্ধার করে নিয়ে যান। তারপর সাপটিকে মুকুন্দার জঙ্গলে ছেড়ে দেন।
advertisement
সাপুড়ে গোবিন্দ শর্মা জানান, কোনও সাপ দেখলে তা মারতে বারন করেন। বন দফতরকে জানালে তারা সঙ্গে সঙ্গে সেখানে পৌঁছে সাপটিকে উদ্ধার করবে। যতক্ষণ না কোনও প্রাণীর আক্রমণ করে, ততক্ষণ পর্যন্ত তাকে আক্রমণ করা উচিত না। সাপ কারও ক্ষতি করে না।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Kota News: বাড়ির জলের ট্যাঙ্কে ওটা কী নড়েছে? দেখেই চোখ কপালে উঠল বাড়ির মালিকের
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement