advertisement

JP Nadda: ‘বাংলায় বাঙালিরা সুরক্ষিত নন, পশ্চিমবঙ্গ থেকে মধ্যপ্রদেশের বাঙালিরা বেশি সুরক্ষিত !’ বললেন জেপি নাড্ডা

Last Updated:

বাংলায় বাঙালিরা সুরক্ষিত নন। মধ্যপ্রদেশের জব্বলপুর থেকে এমন মন্তব্যই করলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা বিজেপির প্রাক্তন সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা।

পশ্চিমবঙ্গ থেকে মধ্যপ্রদেশের বাঙালিরা বেশি সুরক্ষিত ! বললেন জেপি নাড্ডা (File Photo)
পশ্চিমবঙ্গ থেকে মধ্যপ্রদেশের বাঙালিরা বেশি সুরক্ষিত ! বললেন জেপি নাড্ডা (File Photo)
জব্বলপুর: “বাংলায় বাঙালিরা সুরক্ষিত নন…।” মধ্যপ্রদেশের জব্বলপুর থেকে এমন মন্তব্যই করলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা বিজেপির প্রাক্তন সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা। তাঁর মতে, বাঙালিরা বাংলাতেই সুরক্ষিত নয়। এই ইস্যুতে আবার পশ্চিমবঙ্গের সরকারকে খোঁচা বিজেপির। জেপি নাড্ডার বক্তব্য, ‘‘পশ্চিমবঙ্গের থেকে মধ্যপ্রদেশে বাঙালিরা বেশি সুরক্ষিত। পশ্চিমবঙ্গে বাঙালিরা সুরক্ষিত নন। যে পশ্চিমবঙ্গ একসময় দেশকে নেতৃত্ব দিত, তারা আজ বিপদে। সারা দেশের উচিৎ পশ্চিমবঙ্গের পাশে দাঁড়ানো।’’
মধ্যপ্রদেশের সিটি বেঙ্গলি ক্লাবে এক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন বিজেপি নেতা। সেখান থেকেই জেপি নাড্ডা আরও বলেন, ‘‘নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসু ও জসংঘের প্রতিষ্ঠাতা শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়, যারা দেশের ঐক্য ও অখণ্ডতার জন্য তাদের জীবন উৎসর্গ করেছিলেন, তাদের কথা স্মরণ করার পাশাপাশি, জনগণকে এটাও মনে রাখতে হবে যে বাংলাকে বাঁচাতে এগিয়ে আসতে হবে।’’
advertisement
advertisement
মধ্যপ্রদেশে দাঁড়িয়ে বক্তব্যের মাধ্যমেই এক প্রকার পশ্চিমবঙ্গে পরিবর্তনের ডাক জেপি নাড্ডার। বাংলায় বিধানসভা নির্বাচনের আর একশো দিনও বাকি নেই। জোর কদমে প্রচারে নেমেছে রাজনৈতিক দলগুলি। আর এই পরিস্থিতিতে মধ্যপ্রদেশের সভা থেকে তৃণমূলকে আক্রমণ করে নাড্ডা বললেন, “যে বাংলা দেশকে নেতৃত্ব দিয়েছে, সেই বাংলা আজ বিপদের মুখে দাঁড়িয়ে। বাংলায় পরিবর্তন দরকার।” নিজেকে বাংলার জামাইবাবু বলে উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, “মধ্যপ্রদেশে বাঙালিরা বাংলার থেকে বেশি সুরক্ষিত রয়েছেন। এর অর্থ বাংলায় বাঙালিরা সুরক্ষিত নন।”
advertisement
এদিকে আজ, রবিবার ২৫ জানুয়ারি জাতীয় ভোটার দিবস। দেশ জুড়ে এই দিনটি পালন করছে নির্বাচন কমিশন। নির্বাচন, নতুন ভোটার তালিকা এবং ভোটার তালিকা সংশোধন উপলক্ষে এই দিনটি পালন করে কমিশন। সামনেই রয়েছে রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধনের কাজ চলছে। এই অবস্থায় কমিশন আজ কী জানায় সে দিকে নজর থাকবে। পশ্চিমবঙ্গের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক (সিইও)-এর দফতরও দিনটি পালন করছে। কলকাতার ধনধান্য প্রেক্ষাগৃহে একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে তারা। সেখানে উপস্থিত থাকবেন সিইও মনোজকুমার আগরওয়াল, রাজ্যের বিশেষ পর্যবেক্ষক সুব্রত গুপ্ত। এ ছাড়া উপস্থিত থাকতে পারেন রাজ্যের মুখ্যসচিব নন্দিনী চক্রবর্তী। ওই অনুষ্ঠানে সব রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদেরও আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
JP Nadda: ‘বাংলায় বাঙালিরা সুরক্ষিত নন, পশ্চিমবঙ্গ থেকে মধ্যপ্রদেশের বাঙালিরা বেশি সুরক্ষিত !’ বললেন জেপি নাড্ডা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: রাজ্যে পারদ ক্রমশ ঊর্ধ্বমুখী, বেলা বাড়লেই ঠান্ডা উধাও ! রবি ও সোমবার আরও বাড়বে তাপমাত্রা
রাজ্যে পারদ ক্রমশ ঊর্ধ্বমুখী, বেলা বাড়লেই ঠান্ডা উধাও ! রবি ও সোমবার আরও বাড়বে তাপমাত্রা
  • ধীরে ধীরে এবার রাজ্যে তাপমাত্রা ঊর্ধ্বমুখী

  • বেলা বাড়লেই ঠান্ডা উধাও !

  • রবি ও সোমবার আরও বাড়বে তাপমাত্রা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement