Indian Railway: RPF-র বিরাট সাফল্য, বিভিন্ন স্টেশনে উদ্ধার প্রায় ১৪ নাবালক

Last Updated:

Indian Railway: বিভিন্ন স্টেশন এবং ট্রেনে তল্লাশি চালানোর সময় ১৪ জন নাবালককে উদ্ধার করেছে।

বিভিন্ন স্টেশনে উদ্ধার প্রায় ১৪ নাবালক
বিভিন্ন স্টেশনে উদ্ধার প্রায় ১৪ নাবালক
নিউ দিল্লি: উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেলের রেলওয়ে সুরক্ষা বাহিনী (আরপিএফ) ১৪ থেকে ১৭ মার্চের মধ্যে বিভিন্ন স্টেশন এবং ট্রেনে তল্লাশি চালানোর সময় ১৪ জন নাবালককে উদ্ধার করেছে। পরে উদ্ধার হওয়া নাবালকদের চাইল্ডলাইন, এনজিও, অভিভাবকদের হাতে তুলে দেওয়া হয়। এর পাশাপাশি স্টেশনে অপেক্ষারত অন্তঃসত্ত্বা মহিলার প্রসব বেদনার সময় সাহায্যও করেন পূর্ব সীমান্ত রেলওয়ের আরপিএফ কর্মীরা।
গত ১৪ মার্চ তারিখে আপ গোমতী নগর-কামাখ্যা সাপ্তাহিক এক্সপ্রেসে ট্রেনের এক মহিলা যাত্রীর প্রসব বেদনা শুরু হয়। আরপিএফ সিকিউরিটি কন্ট্রোল, কাটিহার থেকে এই খবর পেয়ে কিষানগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশনে মহিলা আরপিএফ কর্মী সহ কিষানগঞ্জ আরপিএফ-এর অন্যান্য কর্মীরা ওই মহিলা যাত্রীটির সঙ্গে দেখা করেন। এরপর ওই মহিলাকে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা প্রদানের জন্য অ্যাম্বুলেন্স করে কিষানগঞ্জ সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়।
advertisement
সেখানে একটি কন্যা সন্তানের জন্ম দেন তিনি। আপাতত নবজাতক ও মা দুজনেই সুস্থ রয়েছে। ১৫ মার্চ তারিখে একই ধরনের ঘটনা ঘটে নিউ আলিপুরদুয়ার রেলওয়ে স্টেশনে। মহিলা কনস্টেবল সহ নিউ আলিপুরদুয়ারের কর্তব্যরত আরপিএফ টিম লক্ষ্য করেন যে নিউ আলিপুরদুয়ার রেলওয়ে স্টেশনের ১ নম্বর প্ল্যাটফর্মে এক অন্তঃসত্ত্বা মহিলা এক পুত্র সন্তানের জন্ম দিয়েছেন। সঙ্গে সঙ্গেই মা ও সদ্যজাত শিশুটিকে স্টেশনে রেলওয়ে চিকিৎসক ও অন্যান্য রেলওয়ে কর্মীরা প্রয়োজনীয় চিকিৎসা ব্যবস্থা করান। পরে মা ও সদ্যোজাত শিশুটিকে আলিপুরদুয়ারের সিভিল হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, ১৭ মার্চ গুয়াহাটি রেলওয়ে স্টেশনে গুয়াহাটির আরপিএফ এক কিশোরকে উদ্ধার করে। পরে ওই কিশোরকে গুয়াহাটি রেলওয়ে চাইল্ড লাইন-এর হাতে তুলে দেওয়া হয়। একই দিনে ডিমাপুর রেলওয়ে স্টেশনে তল্লাশি চালানোর সময় এক পলাতক কিশোরীকে উদ্ধার করে আরপিএফ। পরে ওই কিশোরীকে পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয়। ১৪ থেকে ১৬ মার্চ লামডিং, রঙিয়া, গুয়াহাটি ও কাটিহার রেলওয়ে স্টেশনে পৃথক অভিযান ও তল্লাশির সময়ে ১২ জন পলাতক নাবালককে উদ্ধার করা হয়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Indian Railway: RPF-র বিরাট সাফল্য, বিভিন্ন স্টেশনে উদ্ধার প্রায় ১৪ নাবালক
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement