Job Scam: পুরসভার চাকরিতেও দুর্নীতি? ৭০টি পুরসভার নিয়োগের ওএমআর শিট প্রোমোটার অয়নের অফিসে

Last Updated:

ইডি সূত্রের দাবি, রাজ্যের প্রায় ৬০ থেকে ৭০ টি পুরসভায় নিয়োগ প্রক্রিয়ার প্রশ্নপত্র, ওএমআর শিট পাওয়া গিয়েছে অয়নের এই অফিস থেকে।

ধৃত অয়ন শীল৷
ধৃত অয়ন শীল৷
কলকাতা: ৩৭ ঘণ্টার ম্যারাথন তল্লাশি অভিযান শেষে শেষমেষ আজ ভোররাতে সল্টলেকের বাড়ি থেকে গ্রেফতার করা হল শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায় ঘনিষ্ঠ প্রোমোটার অয়ন শীলকে। ইডি সূত্রে খবর ভোররাতে গ্রেফতারির পরও শান্তনু ঘনিষ্ঠ প্রোমোটার অয়ন শীলকে দফায় দফায় জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছে ইডি। আজ বেলা বারোটার পর বিধাননগর মহকুমা হাসপাতালে তাঁকে রুটিন মেডিক্যাল চেক আপের পর আদালতে পেশ করা হবে।
সল্টলেক এফডি ব্লকের ৩৮৮ নম্বর বাড়িতে অয়নের যে অফিস ছিল, সেখানে প্রায় ৩৭ ঘণ্টা তল্লাশি চালান ইডির গোয়েন্দারা, একই সঙ্গে চলে অয়নকে জিজ্ঞাসাবাদ। তল্লাশি চালানো হয় অয়নের দুটি বিলাসবহুল গাড়িতেও, যে গাড়ি দুটি অয়নের কোম্পানির নামে রেজিষ্ট্রেশন বলে জানা যাচ্ছে। দীর্ঘ ম্যারাথন তল্লাশির পর অয়নের এই অফিস থেকে পুরসভায় নিয়োগ সংক্রান্ত বিস্ফোরক তথ্য পেয়েছেন ইডি কর্তারা।
advertisement
advertisement
ইডি সূত্রের দাবি, রাজ্যের প্রায় ৬০ থেকে ৭০ টি পুরসভায় নিয়োগ প্রক্রিয়ার প্রশ্নপত্র, ওএমআর শিট পাওয়া গিয়েছে অয়নের এই অফিস থেকে। এছাড়াও বেশ কয়েকটি কম্পিউটারের হার্ড ডিস্ক এবং মোবাইল থেকেও প্রচুর তথ্য পেয়েছেন ইডি কর্তারা। নিয়োগ দুর্নীতি যে শুধুমাত্র শিক্ষা দফতরেই সীমাবদ্ধ নেই, তা আরও একবার উঠে এল এই ঘটনার মধ্যে দিয়ে।
advertisement
এতগুলি পুরসভার নিয়োগ সংক্রান্ত নথি পেশায় একজন প্রোমোটার অয়নের বাড়িতে এলো কীভাবে তা খতিয়ে দেখবেন ইডি আধিকারিকরা। পাশাপশি ৩৭ ঘণ্টার তল্লাশি অভিযানে ইডির নজর ছিল অয়ন শীলের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট এবং আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত হিসেবের দিকেও। ইডি সূত্রের খবর, কোটি কোটি টাকা (প্রায় ৫০ কোটি বা তারও বেশি) লেনদেনের তথ্য পাওয়া গিয়েছে অয়নের অফিস থেকে।
advertisement
অয়ন শীলের কম্পিউটার এবং মোবাইল থেকেই অনেক আর্থিক লেনদেনের তথ্য পেয়েছেন ইডি আধিকারিকরা। ভোর সাড়ে তিনটে নাগাদ সল্টলেকের অফিস থেকেই তাঁকে গ্রেফতার করে ইডি। সিজিও কমপ্লেক্সে আনার থেকেই মাঝে মাঝে বিরতি দিয়ে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ চালানো হচ্ছে ইডির তরফে। আদালতে পেশ করার পরে যদি তাঁর হেফাজত পায়  এনফোর্সমেন্ট ডাইরেক্টরেট, তবে শান্তনুর সঙ্গে তাঁকে মুখোমুখি বসিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হতে পারে বলেও খবর উঠে আসছে ইডি সূত্র মারফত
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Job Scam: পুরসভার চাকরিতেও দুর্নীতি? ৭০টি পুরসভার নিয়োগের ওএমআর শিট প্রোমোটার অয়নের অফিসে
Next Article
advertisement
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
  • ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সনিয়া ও রাহুল গান্ধি-সহ অন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ কার্যত নাকচ করে দেওয়া ট্রায়াল কোর্টের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন করল ইডি. ইডি আদালতের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আর্জি জানিয়েছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement