India Bangladesh News: কড়া নজর রাখছে ভারত...! বাংলাদেশে পাকিস্তান বিদেশ সচিবের সফর নিয়ে মুখ খুলল দিল্লি
- Reported by:Maitreyee Bhattacharjee
- news18 bangla
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
দু'দেশের সীমান্ত সংক্রান্ত কিছু চুক্তি খারিজ করার প্রসঙ্গে বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে বিদেশ মন্ত্রকের অবস্থান স্পষ্ট করলেন বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র রনধীর জয়সোয়াল।
নয়াদিল্লি : দু’দেশের সীমান্ত সংক্রান্ত কিছু চুক্তি খারিজ করার প্রসঙ্গে বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে বিদেশ মন্ত্রকের অবস্থান স্পষ্ট করলেন বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র রনধীর জয়সোয়াল।
তিনি বলেন, “আগামী ১৭-২০ ফেব্রুয়ারি ভারত-বাংলাদেশের সীমান্ত সংক্রান্ত বিষয়ে ডিজি পর্যায়ে আলোচনা করবে বিএসএফ-বিজিবি। আমরা আশা রাখছি, দুই দেশের সম্মতিতে থাকা সব মউ এবং চুক্তিগুলিকে যথাযথ সম্মান জানানো হবে।”
advertisement
তিনি আস্বস্ত করে বলেন, “সীমান্ত রক্ষা বাহিনীর যৌথ সম্মতিতে চলে আসা মউ এবং এগ্রিমেন্ট দুদেশের পারস্পরিক সম্পর্ক বিশেষত দু’দেশের নিরাপত্তা এবং বাণিজ্যকে সহযোগিতা করে। আমরা আশা করব দু’দেশের পারস্পরিক সম্মতিতে হওয়া মউ এবং এগ্রিমেন্টকে ডিজি লেবেল বৈঠকে সম্মান জানানো হবে।
advertisement
বাংলাদেশে পাকিস্তান বিদেশ সচিব এবং আইএসআই চিফের ভিজিটের বিষয়টি কীভাবে দেখছে ভারত? প্রশ্নের উত্তরে বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র রনধীর জয়সোয়াল বলেন, আমাদের পড়শি দেশের এই ডেভেলপমেন্টের দিকে কড়া নজর রাখছি। ভারতের স্বার্থ রক্ষায় প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ করা হবে।”
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jan 31, 2025 11:55 PM IST







