Himant on Muhammad Yunus: উত্তরপূর্ব ভারত নিয়ে ইউনূসের মন্তব্যের তীব্র নিন্দা অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্তের! বাংলাদেশকে খোঁচা

Last Updated:

Himant on Muhammad Yunus: অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা এবং মণিপুরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বীরেন সিং বাংলাদেশের মুখ্য উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসের মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেছেন।

কী বললেন হিমন্ত
কী বললেন হিমন্ত
গুয়াহাটি: অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা এবং মণিপুরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বীরেন সিং বাংলাদেশের মুখ্য উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসের মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেছেন। মুহাম্মদ ইউনূস চিনে বলেছিলেন, “ভারতের উত্তরপূর্বের ৭ রাজ্য স্থলবেষ্টিত, আমরাই সমুদ্রের একমাত্র অভিভাবক।” হিমন্ত এই মন্তব্যকে অপমানজনক বলে অভিহিত করেন।
শুধু তাই নয়, ইউনূসের এই মন্তব্য যে ভারতের জন্য উস্কানিমূলক তা-ও স্পষ্ট করে দিয়েছেন তিনি। এই ধরনের মন্তব্য হালকা ভাবে নেওয়া উচিত নয় বলেও মনে করেন তিনি। অসমের মুখ্যমন্ত্রী এক্স হ্যান্ডলে লেখেন, বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান মুহাম্মদ ইউনূস উত্তরপূর্ব ভারতের সেভেন সিস্টার (সাত রাজ্য) নিয়ে বলেছেন বাংলাদেশ দ্বারা স্থলবেষ্টিত এবং তারাই সমুদ্রের প্রধান অভিভাবক। এই মন্তব্য উস্কানিমূলক, তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি।
advertisement
advertisement
advertisement
সেই সঙ্গে আরও বলেন, “ভারতের মূল ভূখণ্ডের সঙ্গে উত্তরপূর্ব ভারতের যোগাযোগ স্থাপন করার জন্য চিকেন নেক ছাড়াও বিকল্প পথের সন্ধান করতে হবে”। পাশাপাশি তিনি ইউনূসের মন্তব্য নিয়ে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, মুহাম্মদ ইউনূসের এরকম উস্কানিমূলক মন্তব্য হালকা ভাবে নিলে চলবে না, এর নেপথ্যে বৃহত্তর পরিকল্পনা থাকতে পারে”।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Himant on Muhammad Yunus: উত্তরপূর্ব ভারত নিয়ে ইউনূসের মন্তব্যের তীব্র নিন্দা অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্তের! বাংলাদেশকে খোঁচা
Next Article
advertisement
'আমি শিবভক্ত, সব বিষ গিলে নিই...', অসমের জনসভায় বললেন মোদি, তাঁর 'রিমোট কন্ট্রোল' কে? চিনিয়ে দিলেন প্রধানমন্ত্রী!
'আমি শিবভক্ত, সব বিষ গিলে নিই...', 'রিমোট কন্ট্রোল' কে? অসমের জনসভায় চিনিয়ে দিলেন মোদি
  • অসমের জনসভায় কংগ্রেসকে তীব্র ভাষায় আক্রমণ করলেন প্রধানমন্ত্রী

  • মোদি বলেন, জনগণই তাঁর আসল প্রভু এবং তাঁর ও ‘রিমোট কন্ট্রোল বা নিয়ন্ত্রক’

  • অসমের দরং ও গোলাঘাটে ১৮,৫৩০ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন

VIEW MORE
advertisement
advertisement