Cash Seized at Clerk's Home: ৪ হাজারের বেতনে কাজ শুরু, সরকারি কেরানির বাড়িতে হানা দিয়ে উদ্ধার নগদ ৮৫ লাখ!

Last Updated:

Rs 85 Lakh Found At Govt Clerk Home: সরকারি কেরানি প্রতি মাসে প্রায় ৪,০০০ টাকার বেতনে চাকরি শুরু করেছিলেন এবং বর্তমানে প্রতি মাসে তাঁর আয় প্রায় ৫০,০০০ টাকা।

Cash Seized at Clerk's Home
Cash Seized at Clerk's Home
#ভোপাল: পেশায় সরকারি কেরানি। সেই ছাপোষা করণিকের বাড়ি থেকেই ৮৫ লক্ষেরও বেশি নগদ টাকা উদ্ধার করল মধ্যপ্রদেশ পুলিশের অর্থনৈতিক অপরাধ শাখা (EOW)। অসঙ্গতিপূর্ণ সম্পদের অভিযোগের তদন্ত নেমে ভোপালের একজন রাজ্য সরকারি করণিকের বাড়ি থেকে এই বিপুল পরিমাণ নগদ উদ্ধার ঘিরে ঘনাচ্ছে জটিলতা। বুধবার এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, বাড়িতে আধিকারিকরা হানা দেওয়ার পর ওই কর্মচারী কোনও এক বিষাক্ত তরল খেয়ে ফেলেন। উচ্চ বিভাগের ক্লার্ক হিরো কেশওয়ানির বাড়িতে অনুসন্ধানের সময়, EOW-এর একটি দল কোটি কোটি টাকার বেশ কয়েকটি সম্পত্তি সম্পর্কিত নথিও উদ্ধার করেছে, জানান তিনি। বর্তমানে প্রতি মাসে প্রায় ৫০,০০০ টাকা বেতন পান ওই কর্মচারী।
বুধবার গভীর রাত পর্যন্ত অনুসন্ধান অভিযান অব্যাহত ছিল। বৈরাগড় এলাকায় অবস্থিত তাঁর বাড়িতে পাওয়া নগদ টাকার সঠিক মূল্য গণনা করার জন্য একটি টাকা গোনার মেশিনও আনা হয়, জানান ওই কর্মকর্তা। তদন্তকারী দল তাঁর বাড়িতে পৌঁছলে বাথরুম পরিষ্কার করার ‘ক্লিনার’ খেয়ে ফেলেন রাজ্যের চিকিৎসা শিক্ষা বিভাগের সঙ্গে সংযুক্ত উচ্চ বিভাগের ওই করণিক, দাবি পুলিশ সুপার (EOW) রাজেশ মিশ্রর।
advertisement
advertisement
তিনি আরও জানান, কর্মকর্তাদের তাঁর বাড়িতে তল্লাশি করা থেকে বিরত করার চেষ্টা করেছিলেন হিরো কেশওয়ানি, আধিকারিকদের ধাক্কাও দিয়েছিলেন বলে অভিযোগ। “তাকে সরকারি হামিদিয়া হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তাঁর অবস্থা স্থিতিশীল এবং রক্তচাপজনিত সমস্যার জন্য চিকিৎসা চলছে,” বলেন পুলিশ সুপার।
advertisement
গত সন্ধ্যা নাগাদ, হিরো কেশওয়ানির বাসভবনে স্থাবর সম্পত্তি এবং কোটি টাকা মূল্যের অন্যান্য সম্পদ সম্পর্কিত নথি ছাড়াও ৮৫ লক্ষেরও বেশি নগদ টাকা পাওয়া গেছে, জানান রাজেশ মিশ্র। অনুমান করা হচ্ছে, সরকারি কেরানি আসলে চার কোটি টাকার সম্পত্তির মালিক।
advertisement
হিরো কেশওয়ানির বিলাসবহুল বাড়িতে দামী ঘর সাজানোর জিনিস মিলেছে যার দামই প্রায় ১.৫ কোটি টাকা, জানান EOW কর্মকর্তা। পুলিশ সুপার জানান, সরকারি কেরানি প্রতি মাসে প্রায় ৪,০০০ টাকার বেতনে চাকরি শুরু করেছিলেন এবং বর্তমানে প্রতি মাসে তাঁর আয় প্রায় ৫০,০০০ টাকা।
কেশওয়ানির পরিবারের সদস্যদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টেও লক্ষ লক্ষ টাকা পাওয়া গিয়েছে। তিনি তাঁর স্ত্রীর নামেই বেশিরভাগ সম্পত্তি কিনেছিলেন। তাঁর স্ত্রী একজন গৃহবধূ যার আয়ের কোনও উৎসই নেই, জানিয়েছেন কর্মকর্তারা। মোট সম্পদের সামগ্রিক মূল্য মূল্যায়নের কাজ এবং নথি যাচাইয়ের পরেই জানা যাবে, জানান রাজেশ মিশ্র।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Cash Seized at Clerk's Home: ৪ হাজারের বেতনে কাজ শুরু, সরকারি কেরানির বাড়িতে হানা দিয়ে উদ্ধার নগদ ৮৫ লাখ!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
  • উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল ?

  • রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement