Terrorists Killed: ফের উত্তপ্ত কাশ্মীর, সেনা-জঙ্গি গুলির লড়াইতে খতম ৪ জঙ্গি, শহিদ ১ সেনা
- Published by:Soumendu C
- news18 bangla
Last Updated:
সেনার তরফ থেকে বলা হয়, "জঙ্গিরা আসার অঞ্চলে লুকিয়ে ছিল, আমরা সেখান থেকে তাঁদের খুঁজে বের করি।" জঙ্গিরা উধমপুর জেলার জঙ্গলের পাটনিটপ অঞ্চল থেকে ডোডাতে প্রবেশ করতে চেয়েছিল। ঠিক সেই সময়েই সেনাবাহিনীর সঙ্গেই গুলির লড়াই শুরু হয়।
শ্রীনগর: সেনা-জঙ্গি সংঘর্ষে ফের উত্তপ্ত হয়ে উঠল উপত্যকা। সেনা সূত্রে খবর এই অভিযানে চার জঙ্গিকে নিকেশ করার পাশাপাশি এক সেনা আধিকারিক আহত হন পরবর্তীতে তাঁর মৃত্যু হয়েছে বলে সেনার তরফ থেকে জানানো হয়েছে।
উপত্যকায় বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির জন্যই বারংবার এই অঞ্চলে জঙ্গিদের গতিবিধি বাড়ছিল বলে ভারতীয় সেনার তরফ থেকে জানানো হয়। সেই মতই ওই অঞ্চলে চিরুনি তল্লাশি চালানো শুরু করে সেনা-পুলিশের যৌথ বাহিনী।
মূলত, ডোডা অঞ্চলের ঘন জঙ্গলঘেরা অঞ্চলে সংঘর্ষ শুরু হয়। সার্চ অপারেশন বাহিনী (ক্যাসকো) যৌথ বাহিনীর সঙ্গে জম্মু কাশ্মীর বাহিনীর পুলিশ এই অভিযান চালায়। মূলত কাশ্মীরের ডোডার শিবাগড়-আসার অঞ্চলে জঙ্গিরা লুকিয়ে আছে বলে খবর আসে বাহিনীর কাছে। সেই মাফিক শুরু হয় অপারেশন।
advertisement
advertisement
সেনাবাহিনীর তরফ থেকে বিবৃতি পেশ করে জানানো হয়, গুলির লড়াই শেষে মোট চারটি রক্তভেজা রুকস্যাক উদ্ধার হয়, এম-৪ কারবাইন রাইফেল উদ্ধার হয় মৃত জঙ্গিদের কাছ থেকে।
A Captain of the Indian Army from the 48 Rashtriya Rifles was killed in action during the ongoing Op Assar in Doda district. Operations are still in progress: Defence officials pic.twitter.com/i40wzOrJrj
— ANI (@ANI) August 14, 2024
advertisement
সেনার তরফ থেকে বলা হয়, “জঙ্গিরা আসার অঞ্চলে লুকিয়ে ছিল, আমরা সেখান থেকে তাঁদের খুঁজে বের করি।”
জঙ্গিরা উধমপুর জেলার জঙ্গলের পাটনিটপ অঞ্চল থেকে ডোডাতে প্রবেশ করতে চেয়েছিল। ঠিক সেই সময়েই সেনাবাহিনীর সঙ্গেই গুলির লড়াই শুরু হয়।
ভারতীয় সেনাবাহিনী সূত্রে খবর, গত মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা নাগাদ উধমপুরে জঙ্গিদের প্রথমবার হদিশ পায় বাহিনী। তারপরেই গুলির লড়াই শুরু হয়। আধ ঘণ্টা লড়াই চলার পর তা থেমে যায়। ততক্ষণে গোটা এলাকা ঘিরে ফেলে ভারতীয় সেনা এবং পুলিশ। এরপর আবারও চিরুনি তল্লাশি চালাতে শুরু করে বাহিনী। পরের দিন সকাল সাড়ে সাতটা নাগাদ আবারও গুলি বিনিময় শুরু হয়। ঠিক এরপরেই চার জঙ্গিকে নিকেশ করে দেয় ভারতীয় সেনাবাহিনী।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
August 14, 2024 2:20 PM IST