Delhi Violence Case : তিহার জেল থেকে ছাড়া পেলেন CAA-বিরোধী 'আন্দোলনের মুখ' নাতাশা-দেবাঙ্গনা-আসিফ

Last Updated:

ছাড়া পেলেন দিল্লি হিংসা মামলায় অভিযুক্ত নাতাশা নরওয়াল (Natasha Narwal), দেবাঙ্গনা কলিতা (Devangana Kalita) ও আসিফ ইকবাল (Asif Iqbal Tanha)। এর আগে দিল্লি হাইকোর্ট (Delhi High Court) জামিন দিলেও নির্দিষ্ট সময়ে তিহার জেল থেকে তাঁদের ছাড়েনি পুলিশ।

নতাশা নারওয়াল এবং দেবাঙ্গনা কালিতা 'পিঞ্জরা তোড়' নামে একটি সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত। তাঁরা মূলত নারীর অধিকার রক্ষা নিয়ে কাজ করেন। অন্যদিকে আসিফ ইকবাল তনহা জামিয়া মিলিয়া ইসলামিয়ার পড়ুয়া। গত বছরের মে মাসে তাঁদের গ্রেফতার করা হয়। UAPA ধারায় তাঁদের গ্রেফতার করেছিল দিল্লি পুলিশ। সেই তিনজনের জামিনের শুনানি চলাকালীন দিল্লি হাইকোর্ট পর্যবেক্ষণ দেয়, সংবিধান স্বীকৃত প্রতিবাদের অধিকার এবং সন্ত্রাসবাদী কার্যকলাপ এক জিনিস নয়। এরপর এই তিনজন সিএএ বিরোধীকে জামিন দেয় আদালত। তবে ১৫ জুনের সেই রায়ের পরও মুক্তি দেওয়া হয়নি তিন ধৃতকে।
advertisement
১৫ জুন বিচারপতি সিদ্ধার্থ মৃদুল এবং বিচারপতি অনুপ জয়রাম ভাম্ভানি তিন আবেদনকারীরই জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেন। প্রত্যেকেই দিল্লি হিংসায় উসকানি দেওয়ার অভিযোগে গ্রেফতার করেছিল দিল্লি পুলিশ। সূত্রের খবর, বর্তমানে তিন জনকেই ৫০ হাজার টাকার ব্যক্তিগত বন্ডে জামিন দেন বিচারপতি সিদ্ধার্থ মৃদুল এবং অনুপ জয়রাম ভাম্ভানির বেঞ্চ। এমনকী তাদের উপর চাপানো ইউএপিএ নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন দুই বিচারক।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Delhi Violence Case : তিহার জেল থেকে ছাড়া পেলেন CAA-বিরোধী 'আন্দোলনের মুখ' নাতাশা-দেবাঙ্গনা-আসিফ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement