ব‍ঞ্চনার অভিযোগ, রাজধানীর পুরনির্বাচনে নেই ৪০ লক্ষের কোনও বাঙালি প্রতিনিধি!

Last Updated:

Delhi Municipal Corporation Election 2022: অভিযোগ, সুযোগ এবং পরিস্থিতি অনুকূল থাকা সত্বেও দলের বাঙালি নেত্রী স্নিগ্ধা রায়কে প্রতিশ্রুতি দিয়েও শেষমেশ প্রার্থী করেনি না বিজেপি। সেটা নিয়েই ক্ষুব্ধ নয়াদিল্লির মিনি কলকাতা বাঙালি মহল্লা চিত্তরঞ্জন পার্কের ভোটাররা

এবার পুরনির্বাচনে কোন দলের পক্ষে একজন বাঙালিকেও প্রার্থী করা হয়নি
এবার পুরনির্বাচনে কোন দলের পক্ষে একজন বাঙালিকেও প্রার্থী করা হয়নি
নয়াদিল্লি : রবিবার মিটল মিউনিসিপাল কর্পোরেশন অব দিল্লি-র ভোটগ্রহণ পর্ব। আর তখনই প্রশ্ন উঠল, রাজধানীর বুকে এই নির্বাচনে দেড় কোটি ভোটারের মধ্যে প্রায় ৪০ লক্ষ বাঙালি। কিন্তু তা সত্বেও এবার পুরনির্বাচনে কোন দলের পক্ষে একজন বাঙালিকেও প্রার্থী করা হয়নি। অভিযোগের আঙুল বিজেপি, আম আদমি পার্টি এবং কংগ্রেসের দিকে। এ বার মিউনিসিপাল কর্পোরেশন অফ দিল্লির নির্বাচনে মূলত এই তিন দলের ত্রিমুখী লড়াই চলেছে।
অভিযোগ, সুযোগ এবং পরিস্থিতি অনুকূল থাকা সত্বেও দলের বাঙালিনেত্রী স্নিগ্ধা রায়কে প্রতিশ্রুতি দিয়েও শেষমেশ প্রার্থী করেনি বিজেপি। সেটা নিয়েই ক্ষুব্ধ নয়াদিল্লির মিনি কলকাতা বাঙালি মহল্লা চিত্তরঞ্জন পার্কের ভোটাররা। সংবাদমাধ্যমে বিজেপির বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন স্নিগ্ধা রায়। তিনি জানিয়েছেন, এখনই এই মনোভাব ত্যাগ করতে না পারলে ২০২৪ লোকসভা নির্বাচনে বিপদে পড়বে বিজেপি।
advertisement
তাঁর দাবি, গতবার নির্বাচনে চিত্তরঞ্জন পার্ক ওয়ার্ডে প্রচারে এসেছিলেন মীনাক্ষী লেখি। সেখানেই তিনি মঞ্চে ডেকে ঘোষণা করেছিলেন, মহিলা সংরক্ষণ হলে এই ওয়ার্ডে প্রার্থী করা হবে স্নিগ্ধা রায়কে। তাঁর থেকে কাগজপত্র চাওয়া হয়। তার পর  আচমকাই বিদায়ী কাউন্সিলর সুভাষ ভারানার কন্যা কাঞ্চন ভারানাকে প্রার্থী করা হয় বলে অভিযোগ। স্নিগ্ধা রায় বিষয়টি প্রচণ্ড ক্ষুব্ধ। তাঁর বক্তব্য, তাঁকে প্রার্থী না করায় ক্ষুব্ধ নন তিনি।  বরং বাঙালি এলাকায় কোনও প্রার্থী না করায় ক্ষুব্ধ তিনি।
advertisement
advertisement
স্নিগ্ধা রায়ের অভিযোগ, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বার বার পরিবারবাদের বিরুদ্ধে তোপ দেগেছেন। তারপরেও পরিবারবাদকে অগ্রাধিকার দিয়ে প্রার্থী করা হয়েছে। শুধু চিত্তরঞ্জন পার্ক নয়, দিল্লির বেশিরভাগ ওয়ার্ডেই টিকিট দিতে পরিবারবাদের ভরসা করেছে দল। দিন ১০ আগেই রাজ্য ও জেলা নেতৃত্বকে পদত্যাগপত্র পাঠিয়ে দিয়েছেন তিনি। দুদিন আগে তাঁকে আপ নেতা সৌরভ ভরদ্বাজের সভাতেও দেখা যায়। যদিও আম আদমি পার্টিতে যোগদান করেননি বলে জানিয়েছেন স্নিগ্ধা রায়।
advertisement
আরও পড়ুন :  আজ থেকে চার দিনের দিল্লি সফরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, যাবেন রাজস্থানের আজমের শরীফ ও পুষ্করেও
অন্যদিকে, প্রাথমিক পরিষেবা না পাওয়ায় ভোট বয়কট করলেন উত্তর পশ্চিম দিল্লির কাটেওয়ারা গ্রামের বাসিন্দারা। তাঁদের দাবি এলাকায় রাস্তা থেকে শুরু করে নিকাশি নালার কোনও ব্যবস্থাই করেনি সরকার। বার বার প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েও কোনও লাভ হয়নি বলে অভিযোগ করেছেন গ্রামের বাসিন্দাদের। সেই কারণে প্রশাসনের উপর চাপ বাড়াতে ভোট বয়কটের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তাঁরা। মৌলিক চাহিদা গুলি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত ভোট বয়কট চলবে বলে জানিয়েছেন কাটেওয়ারা গ্রামের বাসিন্দারা।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
ব‍ঞ্চনার অভিযোগ, রাজধানীর পুরনির্বাচনে নেই ৪০ লক্ষের কোনও বাঙালি প্রতিনিধি!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement