UP Assembly Poll 2022: চতুর্থ দফার আগে অখিলেশ যাদবের সঙ্গে 'সৌজন্য' সাক্ষাৎ বিজেপি সাংসদের পুত্র মায়াঙ্কের
- Published by:Madhurima Dutta
- news18 bangla
Last Updated:
Akhilesh Yadav: মায়াঙ্কের মা রীতা বহুগুনা জোশী (Rita Bahuguna Joshi) এলাহাবাদের বর্তমান বিজেপি সাংসদ। তিনি লখনউ ক্যান্টনমেন্ট আসন থেকে ২০১৭ সালের বিধানসভা নির্বাচনে জয়ী হন।
#লখনউ: লখনউতে উত্তরপ্রদেশ নির্বাচনের (UP Assembly Poll 2022) ঠিক একদিন আগে সমাজবাদী পার্টির প্রধান অখিলেশ যাদবের (Samajwadi Party chief Akhilesh Yadav) সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন বিজেপি সাংসদ রীতা বহুগুনা জোশীর (BJP MP Rita Bahuguna Joshi) ছেলে মায়াঙ্ক জোশী (Mayank Joshi)! মঙ্গলবার দুই বিরোধী নেতার এই সাক্ষাৎ রাজনৈতিক মহলে বিস্তর জল্পনার জন্ম দিয়েছে। তবে কি বিজেপির আচরণে ক্ষুব্ধ হয়ে সমাজবাদী পার্টিতে যোগ দিতে চলেছেন মায়াঙ্ক? বিজেপি লখনউ ক্যান্টনমেন্ট বিধানসভা (UP Assembly Poll 2022) আসন থেকে লখনউ (কেন্দ্রীয়) বিধায়ক এবং মন্ত্রী ব্রিজেশ পাঠককে প্রার্থী করার পর থেকেই মায়াঙ্কের এসপিতে যোগ দেওয়ার গুজব শোনা যায়।
একটি ট্যুইটে অখিলেশ মায়াঙ্কের সঙ্গে তাঁর সাক্ষাতের একটি ছবি পোস্ট করে লিখেছেন, “শ্রী মায়াঙ্ক জোশীজির তরফে সৌজন্য সাক্ষাৎ।”
advertisement
श्री मयंक जोशी जी से शिष्टाचार भेंट। pic.twitter.com/SPNPsN3vCh
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) February 22, 2022
advertisement
উত্তরপ্রদেশে চতুর্থ দফার ভোটের ঠিক (UP Assembly Poll 2022) একদিন আগে দুই নেতার মধ্যে বৈঠকটি তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল। সম্ভবত বিজেপির সঙ্গে তথাকথিত ব্রাহ্মণ অসন্তোষের বিষয়টিকে হাওয়া দেওয়ার যে প্রচেষ্টা করে এসেছে এসপি, তাতে কিছুটা সাহায্য করলেও করতে পারে এই সাক্ষাৎ। মায়াঙ্ক এই মুহূর্তে সপা-তে যোগ দিন বা না দিন তা এই সময়ের রাজনীতিকে খুব বেশি প্রভাবিত করবে না ঠিকই কিন্তু সমাজবাদী পার্টি কিছু বাড়তি যুবিধা পাবে বলেই মনে করছেন রাজনীতিবিদরা।
advertisement
মায়াঙ্কের মা রীতা বহুগুনা জোশী (Rita Bahuguna Joshi) এলাহাবাদের বর্তমান বিজেপি সাংসদ। তিনি লখনউ ক্যান্টনমেন্ট আসন থেকে ২০১৭ সালের বিধানসভা নির্বাচনে জয়ী হন। পরে যখন সাংসদ হন রীতা তখন আসনটি ফাঁকা হয়ে গেলে বিজেপির সুরেশ তিওয়ারি বিধায়ক হন।
লখনউ ক্যান্টনমেন্ট আসন নিয়ে বিজেপির অন্তর্দ্বন্দ্ব প্রকাশ্যে আসে কিছুকাল আগেই। রীতা বহুগুনা জোশী প্রকাশ্যে সংবাদমাধ্যমকে জানান, তাঁর ছেলে বিজেপির নির্বাচনের (UP Assembly Poll 2022) টিকিটের ‘যোগ্য’ কারণ বিগত বেশ কয়েক বছর ধরে দলের জন্য কঠোর পরিশ্রম করছেন তাঁর সন্তান মায়াঙ্ক। বিজেপি সাংসদ আরও জানান, প্রয়োজনে তিনি তাঁর ছেলের জন্য পদত্যাগও করতে পারেন।
advertisement
তবে কি ভেতরে ভেতরে সমাজবাদী পার্টির সঙ্গে যোগাযোগ বাড়াচ্ছে তাঁর ছেলে? প্রথম দিকে অবশ্য সপা’র সঙ্গে ছেলের যোগাযোগের বিষয়টি অস্বীকার করেন রীতা। তিনি বলেন, “আমি স্পষ্টতই এর বিরোধিতা করছি। আমি গত চার দিন ধরে প্রয়াগরাজে আমার দলের হয়ে প্রচার করেছি এবং বাজেট অধিবেশনে দিল্লিতেও গিয়েছি। লাইমলাইট থেকে দূরে মায়াঙ্ক জোশী কিন্তু লখনউতে তাঁর বাড়িতেই রয়েছেন।”
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
February 22, 2022 11:25 PM IST