মোদিকে কটাক্ষ করে কংগ্রেসের পোস্ট সমর্থন পেল পাকিস্তানে ! নেটদুনিয়া ধিক্কারে সরব
- Published by:Siddhartha Sarkar
Last Updated:
Congress' Pahalgam Post Against PM Modi: 'গায়েব' পোস্টারে স্পষ্টতই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সমালোচনা করা হয়েছে। সেখানে কারও মুখ নেই, এমনকী অবয়বও নেই। আছে শুধু জামা, জুতো, অনেকটা হলোম্যানের মতো! কিন্তু তার সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির স্টাইল স্টেটমেন্টের সাদৃশ্য অতি স্পষ্ট।
নয়াদিল্লি: তর্জা শুরু হয়েছিল, বলাই যায়, কংগ্রেস বিধায়ক বিজয় নামদেবরাও ওয়াদেত্তিয়ারের মন্তব্যকে কেন্দ্র করে। জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওতে ২২ এপ্রিল, ২০২৫ তারিখে সন্ত্রাসবাদী হামলার পরিপ্রেক্ষিতে তাঁর এক মন্তব্য রীতিমতো চাঞ্চল্য ফেলে দিয়েছিল। সন্ত্রাসবাদীরা ধর্ম জিজ্ঞাসা করে পর্যটকদের হত্যা করেছে, এর পরিপ্রেক্ষিতে তিনি বলেছিলেন, সন্ত্রাসবাদীদের কাছে কি এই সবের জন্য এত সময় থাকে! স্বাভাবিক ভাবেই রাজনৈতিক মহলে এই মন্তব্য বিস্ফোরণের জন্ম দেয়। পরিস্থিতি সামলাতে কংগ্রেসের পক্ষ থেকে সদস্যদের পহেলগাঁও সন্ত্রাসবাদী হামলার পরিপ্রেক্ষিতে স্বাধীন কোনও মন্তব্য করা থেকে বিরত থাকার নির্দেশ জারি করা হয়। সেই বিতর্কের আগুন ভাল করে নিভে যাওয়ার আগেই কংগ্রেসের ‘গায়েব’ পোস্টার তাতে যেন ঘি ঢেলে দিল!
‘গায়েব’ পোস্টারে স্পষ্টতই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সমালোচনা করা হয়েছে। সেখানে কারও মুখ নেই, এমনকী অবয়বও নেই। আছে শুধু জামা, জুতো, অনেকটা হলোম্যানের মতো! কিন্তু তার সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির স্টাইল স্টেটমেন্টের সাদৃশ্য অতি স্পষ্ট। তাছাড়া, পোস্টারে বড় বড় করে লেখা ‘গায়েব’, পোস্ট শেয়ার করার সময়েও কংগ্রেসের তরফে কটাক্ষ- দায়িত্ব নেওয়ার সময়ে গায়েব!
advertisement
advertisement
‘जिम्मेदारी’ के समय – Gayab pic.twitter.com/gXFublGkGn
— Congress (@INCIndia) April 28, 2025
কংগ্রেসের এই বিতর্কিত পোস্ট নিয়ে ব্যঙ্গ করেছে প্রতিবেশী দেশ। পাকিস্তানের প্রাক্তন মন্ত্রী ফওয়াদ আহমেদ হুসেন চৌধুরি লিখেছেন, ‘‘গাধার মাথা থেকে শিং হারিয়ে যাওয়ার কথা শুনেছিলাম, কিন্তু এখানে মোদি নিখোঁজ।’’ সঙ্গে হ্যাশট্যাগ- Naughty Congress! অসন্তুষ্ট নেটিজেনরা কংগ্রেসকে প্রথমে তাদের খুঁত দেখা জন্য অনুরোধ করেছেন এবং অতীতে পাকিস্তানের প্রতি নরম মনোভাব দেখানোর জন্য অথবা প্রতিবেশী দেশটি ভারত আক্রমণ করলেই অদৃশ্য হয়ে যাওয়ার জন্য তাদের সমালোচনা করেছেন। ‘‘১০০% সত্যিকারের কংগ্রেস যখনই ভারত আক্রমণ করত তখনই গায়েব মোডে থাকত’’, একজন এক্স ইউজার যেমন লিখেছেন।
advertisement
তেমনই, কংগ্রেসকে উপযুক্ত জবাব দিতে গিয়ে বিজেপির মুখপাত্র শেহজাদ পুনাওয়ালা বলেন, দলটি কেবল পাকিস্তানের মতো কথাই বলে না, তাদের কর্মসংস্কৃতি এবং রীতিনীতিও ইসলামাবাদের মতোই হতে শুরু করেছে।
Congress leaders are acting like Pakistan’s sleeper cells. Just look at their irresponsible and reprehensible statements — going so far as to deny the victims’ families even dignity in death. Despite voluminous evidence and firsthand accounts from witnesses to the killings, the… pic.twitter.com/8AEzMk2ucw
— Amit Malviya (@amitmalviya) April 29, 2025
advertisement
‘‘কংগ্রেস দল একটি ছবি শেয়ার করেছে যেখানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মাথা নেই, যা পাকিস্তানি রাষ্ট্রদূতের ভারতীয়দের গলা কাটার ইঙ্গিতের অনুরূপ। কংগ্রেস পাকিস্তানিদের ভাষায় কথা বলছে এবং সন্ত্রাসীদের মতো আচরণ করছে ’’, তিনি আরও যোগ করেন।
অন্য দিকে, বিজেপির পশ্চিমবঙ্গের নেত্রী লক্ষ্মী সিং কংগ্রেসকে জবাব দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী মোদির ছবি সম্বলিত একটি পোস্টার দিয়ে। সেই পোস্টারে লেখা, “সন্ত্রাসীদের অবশিষ্ট ভূমিও ধ্বংস করার সময় এসেছে”। পোস্টে লক্ষ্মী সিং লিখেছেন, “শীঘ্রই কংগ্রেস এবং পাকিস্তান উভয়ই গায়েব হয়ে যাবে”!
advertisement
আবার, বিজেপির আইটি সেলের প্রধান অমিত মালব্য কংগ্রেসের বিরুদ্ধে ‘সর তন সে জুদা’ ভাবমূর্তি প্রচারের অভিযোগ এনেছেন । সহজ ভাবে এর অর্থ শিরশ্ছেদ। ২০২২ সালে যখন নবির বিরুদ্ধে অবমাননাকর মন্তব্যের জন্য সাসপেন্ড হওয়া বিজেপি নেত্রী নূপুর শর্মাকে হুমকি দেওয়া হয়েছিল, তখন এই কথাটি রাজনৈতিকভাবে তাৎপর্যপূর্ণ হয়ে ওঠে। একটি ধর্মীয় স্থান থেকে লাউডস্পিকারে ‘গুস্তাখি-এ-নবি কি এক হি সাজ, সর তন সে জুদা, সর তন সে জুদা’ স্লোগান প্রচার করা হয়েছিল। অনুবাদে অর্থ দাঁড়ায়- ‘নবীকে অবমাননার জন্য একটিই শাস্তি – শিরশ্ছেদ’।
advertisement
Gayab toh Congress and pakistan hoga bohut jald pic.twitter.com/h54vVfHgWx
— Lakshmi Singh (@LakshmiSinghBJP) April 28, 2025
এখানেই থেমে না থেকে মালব্য কংগ্রেসকে পাকিস্তানের জনসংযোগ এজেন্টদের সঙ্গেও তুলনা করেছেন। তিনি বলেন যে কংগ্রেস নেতারা পাকিস্তানের স্লিপার সেলের মতো আচরণ করছেন। তাঁকে সমর্থন করে গুজরাতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হর্ষ সাংভিও পোস্টারটিকে ‘সর তন সে জুদা’-র সঙ্গে তুলনা করেছেন।
advertisement
ভারতীয় জনতা পার্টির আরেক মুখপাত্র প্রদীপ ভাণ্ডারি বলেন, “কংগ্রেস পাকিস্তানের কাছ থেকে নির্দেশ নিচ্ছে। কংগ্রেস দলের একই পোস্ট পাকিস্তানের প্রাক্তন মন্ত্রী উদ্ধৃত করেছেন। তাই আজ এটা স্পষ্ট হয়ে গিয়েছে যে কংগ্রেস এবং পাকিস্তানের মধ্যে একটি যোগসাজশ চলছে”।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Delhi
First Published :
April 29, 2025 2:28 PM IST