Chhattisgarh Sukma Firing Death: সহকর্মীর গুলিতে মৃত ৪ CRPF জওয়ান, আহত ৩! সুকমায় রক্তারক্তি কাণ্ড
- Published by:Raima Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
অভিযুক্ত জওয়ানকে আটক করা হয়েছে (Chhattisgarh Sukma Firing Death)।
#রাইপুর: ছত্তিশগড়ের সুকমায় (Chhattisgarh Sukma Firing) সিআরপিএফ ক্যাম্পে রক্তারক্তি কাণ্ড। এক জওয়ানের এলোপাথাড়ি গুলিতে নিহত ৫০ নম্বর ব্যাটেলিয়নের চার জওয়ান (Chhattisgarh Sukma Firing Death)। গুলিতে জখম হয়েছেন আরও ৩ জওয়ান। সিআরপিএফ শিবিরে আচমকা এমন ঘটনায় তুমুল চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে (Chhattisgarh Sukma Firing Death)। জানা গিয়েছে, সিআরপিএফ ৫০তম ব্যাটেলিয়নের ক্যাম্পে গতকাল রাত ৩.৪৫ নাগাদ সহকর্মীদের মধ্যে বচসা শুরু হয়। সেই থেকেই এমন মারাত্মক কাণ্ড ঘটে যায়। অভিযুক্ত জওয়ানের নাম রীতেশ রঞ্জন। অভিযুক্ত জওয়ানকে আটক করা হয়েছে (Chhattisgarh Sukma Firing Death)।
The jawans injured in the incident of fratricide at CRPF 50 Bn Lingalapalli camp under Maraiguda Police station limits (in Sukma district of Chhattisgarh) were rushed to the nearest hospital - Area Hospital Bhadrachalem (in Telangana) for treatment.
— ANI (@ANI) November 8, 2021
advertisement
advertisement
Chhattisgarh: Four jawans of CRPF 50 Bn killed and 3 injured in a case of fratricide in a CRPF camp in Maraiguda Police station limits of Sukma. A jawan had opened fire at the camp. pic.twitter.com/4ZF64RCNKM
— ANI (@ANI) November 8, 2021
advertisement
যে ক্যাম্পে এই কাণ্ড ঘটেছে সেটি রাজধানী রায়পুর থেকে ৪০০ কিলোমিটার দূরে মারাইগুদা পুলিশ স্টেশনের অধীনে লিঙ্গনপল্লী গ্রামে অবস্থিত। সিআরপিএফ সূত্রে জানানো হয়েছে, নিজের সার্ভিস রাইফেল একে ৪৭ দিয়ে সহকর্মীর উপর গুলি চালিয়েছেন রীতেশ রঞ্জন নামে ওই জওয়ান। গুলিচালনায় সাতজন গুরুতর আহত হন। তাঁদেরকে দ্রুত ভদ্রচালেমের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে চার জনের মৃত্যু হয়েছে। তিন জন গুরুতর আহত অবস্থায় চিকিৎসাধীন। ঘটনার জেরে ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়েছে সুকমার এই সিআরপিএফ ক্যাম্পে।
advertisement
আরও পড়ুন: ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল সিকিম! কম্পন দার্জিলিং,কার্শিয়াং, শিলিগুড়িতেও...
রাজ্যের বস্তার অঞ্চলের ইন্সপেক্টর জেনারেল সুন্দররাজ পি আজ বলেছেন, ঝামেলার মাঝেই সহকর্মীদের দিকে এলোপাথাড়ি গুলি চালান অভিযুক্ত জওয়ান। ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন চার জন। সেই সঙ্গে গুলির আঘাতে গুরুতর জখম হন আরও তিন জন জওয়ান। আহতদের মধ্যে এক জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। কী কারণে আচমকা এমন ঘটনা ঘটল তা নিয়ে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। এখনও সিআরপিএফ আধিকারিকদের থেকে কোনও প্রতিক্রিয়া দেওয়া হয়নি। সূত্রের খবর, ঘটনায় উচ্চপর্যায়ের তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে সিআরপিএফ।
advertisement
পুলিশ সূত্রে খবর, সোমবার সকালে ডিউটিতে যাওয়ার জন্য প্রস্তুত হচ্ছিলেন ক্যাম্পের জওয়ানরা। আচমকাই তাঁরা গুলির শব্দ শুনতে পান। দেখা যায়, এক জওয়ান সহকর্মীদের লক্ষ্য করে নিজের বন্দুক থেকে এলোপাথাড়ি গুলি চালাচ্ছে। মানসিক অবসাদ থেকে ওই জওয়ানের এই কাজ, নাকি এমন আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠার পিছনে অন্য কোনও কারণ আছে, তা খতিয়ে দেখেই পরবর্তী পদক্ষেপ করবে সিআরপিএফ।
Location :
First Published :
November 08, 2021 10:50 AM IST