Yogi Adityanath in News18: ৮০: ২০-র 'খেলা', উত্তরপ্রদেশে বিজেপি-র ভবিষ্যৎ জানিয়ে দিলেন যোগী আদিত্যনাথ
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
Yogi Adityanath in News18: শুক্রবার উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ মুখোমুখি হলেন News18-এর গ্রুপ এডিটর-ইন-চিফ রাহুল যোশির। সেই আলাপচারিতাতেই তিনি দাবি করেন, হেসেখেলে উত্তর প্রদেশে ৩০০ আসন পেরিয়ে যাবে বিজেপি।
#লখনউ: ২০২৪-এর আগে এটাই মহারণ। অর্থাৎ, উত্তর প্রদেশ বিধানসভা নির্বাচন (Uttar Pradesh Assembly Election 2022)। আর সেই সূত্রেই এবারও যোগী আদিত্যনাথকেই (Yogi Adityanath) মুখ করে এগোচ্ছেন নরেন্দ্র মোদি, অমিত শাহরা। এই প্রথম বিধানসভা ভোটে নিজের চেনা গড় গোরক্ষপুর থেকে লড়ছেন আদিত্যনাথ। ভোটের প্রথম দফা আর হাতে গোনা কয়েকদিন। তার আগে শুক্রবার উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ মুখোমুখি হলেন News18-এর গ্রুপ এডিটর-ইন-চিফ রাহুল যোশির। সেই আলাপচারিতাতেই তিনি দাবি করেন, হেসেখেলে উত্তর প্রদেশে ৩০০ আসন পেরিয়ে যাবে বিজেপি।
যোগী আদিত্যনাথ নিউজ 18-কে বলেন, “প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির প্রতি অগাধ বিশ্বাস দেখিয়েছে উত্তরপ্রদেশ। আমি নিশ্চিত যে বিজেপি উত্তর প্রদেশে ৩০০ আসন অতিক্রম করবে। ‘ডাবল ইঞ্জিন’ সরকার সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে জয়ী হবে, কারণ এই সরকারের সময়কালে নারী, শিশু সহ সব শ্রেণির মানুষ উপকৃত হয়েছে। ভারতীয় জনতা পার্টির ‘ডাবল ইঞ্জিন’ সরকার এবার ৩০০ আসন পাবে, এতে কোন সন্দেহই নেই। এবারের নির্বাচন ৮০:২০ শতাংশের একটি প্রতিযোগিতা। বিজেপি ৮০% আসন পাবে এবং অন্যান্য দলগুলি ২০% পাবে।"
advertisement
advertisement
নেটওয়ার্ক 18-এর গ্রুপ এডিটর-ইন-চিফ রাহুল যোশি যোগী আদিত্যনাথকে জিজ্ঞাসা করেছিলেন, তিনি কেন গোরক্ষপুরকেই বেছে নিলেন, যখন উত্তর প্রদেশের অন্যান্য শহরগুলির কথাও বলা হচ্ছিল। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর জবাব, “আমি গোরক্ষপুরের অপরিচিত নই। বিজেপি একটি গণতান্ত্রিক দল। কিন্তু একটি নির্বাচনী এলাকার প্রার্থী বাছাই করার সময় দলকে বিভিন্ন বিষয় বিবেচনা করতে হয়। আমার প্রথম বিধানসভা নির্বাচনে গোরক্ষপুর থেকে আমাকে বেছে নেওয়ার জন্য আমি দল এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির কাছে কৃতজ্ঞ।”
advertisement
সমাজবাদী পার্টি এবং অখিলেশ যাদব সম্পর্কে কথা বলতে গিয়ে যোগী আদিত্যনাথ বলেন, “আমরা জাতীয়তাবাদের কথা বলি, আর ওরা (সমাজবাদী পার্টি) জাত নিয়ে কথা বলে। আমরা উন্নয়নের পক্ষে থাকি, আর ওরা পরিবারের পক্ষে থাকে। ওরা নিজেদের ‘সমাজবাদী’ বলে ডাকতে পারে, কিন্তু আসলে ‘পরিবারবাদী’ এবং ‘ডাঙ্গাবাদীদের’ মত মনে করে।”
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
February 04, 2022 9:08 PM IST