Ayodhya Ram Mandir: কয়েক ঘণ্টা পরেই রাম মন্দিরে রামলালার প্রাণপ্রতিষ্ঠা, রবি-রাতে আলো ঝলমল 'নয়নাভিরাম' সরযূ নদীর পাড়, দেখুন

Last Updated:

Ayodhya Ram Mandir: এখন থেকে প্রতিদিনই এই সরযূ নদীর পাড়ে হবে লেজার শো। রামের বিভিন্ন কাহিনিকে তুলে ধরা হবে এই শো-এর মাধ্যমে।

আলো ঝলমল 'নয়নাভিরাম' সরযূ নদীর পাড়
আলো ঝলমল 'নয়নাভিরাম' সরযূ নদীর পাড়
 অযোধ্যা: আর কয়েক ঘণ্টাও বাকি নেই রামলালার প্রাণপ্রতিষ্ঠা হতে। তার আগেই জমজমাট রবিবার সন্ধ্যায় সরযূ নদীর পাড়। ইতিমধ্যেই বহু পূন্যার্থী ও সাধু সন্ন্যাসীরা এসে পৌঁছেছেন অযোধ্যায়। রবিবার দুপুর থেকেই উত্তর প্রদেশ পুলিশ বিশেষভাবে ঘোষণা করতে শুরু করেছেন যাতে আমন্ত্রণ পত্র ছাড়া কেউ রাম মন্দির চত্বরে না প্রবেশ করেন।
সোমবারের জন্য এই নিষেধাজ্ঞা থাকলেও রবিবার হাজার হাজার পূন্যার্থী ও সাধু সন্ন্যাসীরা এসে ভিড় জমিয়েছিলেন রাম মন্দিরের সামনে। যদিও শনিবার দুপুরের পর থেকেই রাম মন্দির ভিতরে যাওয়া সাধারণ মানুষের জন্য নিষেধাজ্ঞা জারি হওয়ায় এদিনও ঢুকতে পারেননি সাধু সন্ন্যাসী থেকে শুরু করে আমজনতা। কিন্তু তাতে কী?
advertisement
advertisement
শুরু আলোর খেলা শুরু আলোর খেলা
আরও পড়ুন: মহাকাশের শূন্য থেকে কেমন দেখতে অযোধ্যার রাম মন্দির? ISRO-র ছবি দেখলে গায়ে কাঁটা দেবে!
উৎসাহ ও উদ্দীপনা কার্যত জমজমাট রাম মন্দিরের সামনে। রবিবারে দুপুরের পর থেকেই বহু উপন্যাসটি ও সাধু সন্ন্যাসীদের ভিড় দেখা যায় রাম মন্দিরের মূল গেটের সামনে। দুপুর ও বিকেলে রাম মন্দিরের মূল গেটের সামনে ভিড় হলেও সন্ধ্যেবেলায় সেই ভিড় চলে যায় সরযূ নদীর পাড়ে। সন্ধে ছটার পর থেকেই সরো নদীর পাড় আলোর সাজে সেজে ওঠে।
advertisement
আরও পড়ুন: মহিলারাই কেন থাইরয়েডে বেশি আক্রান্ত হন জানেন? চাঞ্চল্যকর কারণ জানালেন চিকিৎসক, সাবধানতা নিন
কিন্তু রামলালার প্রাণ প্রতিষ্ঠা হতে আর মাত্র কয়েক ঘণ্টা বাকি। আর তাই এদিন সন্ধেবেলা জমজমাট লেজার শো দেখা গেল সরযূ নদীর পাড়ে। আর তা চুটিয়ে উপভোগ করলেন সাধু সন্ন্যাসী থেকে শুরু করে আমজনতা। শুধু লেজার শো নয়, সন্ধ্যা আরতিও দেখা মিলল সরযূ নদীর পাড়ে।
advertisement
পাঁচ পুরোহিত একযোগে সন্ধ্যা আরতি করলেন সরযূ নদীর পাড়ে। আর তা দেখার জন্য বহু পুণ্যার্থী ও সাধু সন্ন্যাসীদের ভিড় নজর পড়ল অযোধ্যার এই নদীর পাড়ে। রবিবার সকাল থেকেই যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হলেও শনিবারের থেকেও বেশি পুন্যার্থী ও সাধু সন্ন্যাসীদের ভিড় নজরে পড়ল রবিবারে অযোধ্যায়। তবে এই ভিড় এর থেকেও বেশি ভিড় হতে পারে সোমবার। আর সেই চিন্তাই ভাবাচ্ছে উত্তরপ্রদেশ সরকারকে। যদিও এখন সবাই তাকিয়ে সোমবার দুপুরে রামলালার প্রাণপ্রতিষ্ঠার দিকে।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Ayodhya Ram Mandir: কয়েক ঘণ্টা পরেই রাম মন্দিরে রামলালার প্রাণপ্রতিষ্ঠা, রবি-রাতে আলো ঝলমল 'নয়নাভিরাম' সরযূ নদীর পাড়, দেখুন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement