Ashok Tanwar joining TMC| দুপুরে রাজধানীতে তৃণমূল ঝড়, নেত্রীর ব্রিগেডে আসছেন অশোক তনওয়ার

Last Updated:

Ashok Tanwar joining TMC| আজ কীর্তি আজাদের সঙ্গেই তৃণমূলে যোগ দিতে চলেছেন অশোক তনওয়ার।

তৃণমূলের যোগ দিতে চলেছেন অশোক তনওয়ার।
তৃণমূলের যোগ দিতে চলেছেন অশোক তনওয়ার।
#নয়াদিল্লি: শুধু প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎই নয় মমতার দিল্লি যাত্রার রহস্য উন্মোচিত হচ্ছে। আজ কীর্তি আজাদের সঙ্গেই তৃণমূলে যোগ দিতে চলেছেন অশোক তনওয়ার। অশোক তনওয়ার হরিয়ানার কংগ্রেসের ইউনিট প্রধান ছিলেন। কয়েক মাস আগেই মতানৈক্যের কারণে তিনি দল ছেড়েছিলেন। বিকল্প খুঁজছিলেন বেশ কিছুদিন ধরেই। প্রকাশ্যেই বলেছিলেন, বিজেপি দুর্নীতিপরায়ণ আর কংগ্রেস চোর। মনে করা হচ্ছিল অশোক তানওয়ার নিজস্ব দল গড়তে পারেন কিন্তু না, সুস্মিতা দেব বা সকেত গোখেলদের মতো তাঁরও গন্তব্য হতে চলেছে তৃণমূল।
হরিয়ানার অন্যতম প্রধান দলিত মুখ অশোক তানওয়ার। দলিত ভোটব্যাঙ্ক গড়ার স্বার্থে তাঁকে তুলে এনেছিলেন স্বয়ং রাহুল গান্ধী। কিন্তু ক্রমশই অশোকের সঙ্গে দূরত্ব বাড়তে থাকে হরিয়ানার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ভূপেন্দ্র সিং হুডার।
advertisement
হরিয়ানা বিধানসভা ভোটে টিকিট ভাগাভাগি নিয়ে আরেক প্রস্থ তিক্ততা বারে ভূপেন্দ্র সিং ও অশোক তানওয়ারের। পরিস্থিতি এমন জায়গায় যায় যে, জনপথে বিক্ষোভ দেখাতেও দেখা যায় অশোক আনোয়ারকে। এর কিছুদিন পরেই কংগ্রেস ছাড়েন অশোক। এই সময় তাঁকে দুষ্মন্ত চৌটালার জননায়ক জনতা পার্টিকে সমর্থন করতে দেখা গিয়েছিল। অর্থাৎ ঠাঁই খুঁজছিলেন এই নেতা। আর ঠিক এই সময়েই তৃণমূল খুঁজছে এমন মুখ যারা দলকে সর্বভারতীয় স্তরে সম্প্রসারিত করতে পারবে।
advertisement
চার দিনের সফরে দিল্লি গিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সফরের দ্বিতীয় দিনেই যে ভাবে সম্প্রসারণ কৌশল সাজাচ্ছেন, তাতে জোটের ভবিষ্যৎ নিয়ে কিছু প্রশ্ন থাকছেই। সম্প্রতি কংগ্রেসকে মুহুর্মুহু আক্রমণ করেছে মমতা ব্রিগেড। কংগ্রেস শিবিরের বহু তাৎপর্যপূর্ণ মুখ পা বাড়াচ্ছে তৃণমূলের দিকে। এই অবস্থায় তৃণমূল নেত্রী এবং সনিয়া গান্ধী মুখোমুখি হন কিনা তা নিয়েও প্রশ্ন রয়েছে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Ashok Tanwar joining TMC| দুপুরে রাজধানীতে তৃণমূল ঝড়, নেত্রীর ব্রিগেডে আসছেন অশোক তনওয়ার
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement