#কলকাতা: জামাই ষষ্ঠী (Jamai shasthi) উপলক্ষে আগামী কাল বুধবার ছুটি ঘোষণা করল রাজ্য সরকার। প্রতিবারের মতো হাফ ছুটি নয়। একদিনের সবেতন ছুটি পাবেন রাজ্য সরকারি কর্মীরা। নবান্নের তরফ থেকে বিবৃতি জারি করে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে সব দফতরের সংশ্লিষ্ট কর্তাদের।
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ক্ষমতায় আসার পর থেকেই তাঁর সরকার জামাইষষ্ঠীতে হাফ ছুটি ঘোষণা করেন। এবার তার অন্যথা তো হলই না বরং ডিভিডেন্ট পেলেন জামাইরা। গোটা দিন ছুটি তাই নিমন্ত্রণ রক্ষার জন্য সকাল সকাল তাঁরা হাজির হতে পারবেন শ্বশুরবাড়ি। এ দিন সরকারের বিবৃতিতে বলা হয়েছে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের নিয়ন্ত্রণে যেসব রাজ্য সরকারি অফিস শহুরে ও গ্রামীণ প্রতিষ্ঠান কর্পোরেশন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান রয়েছে তা বুধবার পুরোপুরি বন্ধ থাকবে জামাই ষষ্ঠী উপলক্ষে।
যদিও ছুটি থাকলে গেরো থাকছেই। কারণ রাজ্য সরকারের তরফে আরও একদফা বিধি-নিষেধ চালানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে সোমবারই। স্পষ্টই বিবৃতি জারি করে বলা হয়েছে, গণপরিবহণ পুরোপুরি বন্ধ থাকবে। অর্থাৎ পাওয়া যাবে না বাস। ওঠা যাবে না স্টাফ স্পেশাল ট্রেনে। বন্ধ থাকবে মেট্রো পরিষেবাও। এক্ষেত্রে ব্যক্তিগত গাড়ি ছাড়া চলাচল করা বাস্তবিকই অসম্ভব। তবে সরকারি কর্মীরা বলছেন, যা হচ্ছে তা তো করোনা পরিস্থিতি মেনেই। গোটা দিন ছুটি পাওয়া গেল এটাই বা কম কী! এই বছরটা না হয় পরিবারের। সঙ্গেই কাটালেন আর শ্বশুরবাড়ির সঙ্গে যোগাযোগ করলেন ভিডিও কলে গোটা পৃথিবীটাই তো চলছে ভার্চুয়াল
-ইনপুট সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Jamai shasthi