Hospital ordered 10 Lakh compensation: ১৬ বছর আগে শিশুর মৃত্যু, চিকিৎসার গাফিলতির জন্য ১০ লক্ষ টাকা জরিমানা হাসপাতালের
- Published by:Ratnadeep Ray
- news18 bangla
Last Updated:
দীর্ঘ ১৬ বছর পর মিলল স্বস্তি, হাসপাতালকে ক্ষতিপূরণ বাবদ ১০ লক্ষ টাকা জমা দেওয়ার নির্দেশ দিল দিল্লির জাতীয় ক্রেতা সুরক্ষা আদালত।
১৬ বছর আগের ঘটনা। চিকিৎসায় গাফিলতির জন্য প্রাণ যায় ১২ বছর বয়সি ছেলের। দীর্ঘ ১৬ বছর পর মিলল স্বস্তি, হাসপাতালকে ক্ষতিপূরণ বাবদ ১০ লক্ষ টাকা জমা দেওয়ার নির্দেশ দিল দিল্লির জাতীয় ক্রেতা সুরক্ষা আদালত।
কী হয়েছিল ১৬ বছর আগে? ২০০৭ সালে ১২ বছর বয়সি দেবানন্দকে সাপে কামড়ানোর পরে ছেলেকে নিয়ে মহাত্মা গান্ধি মিশন হাসপাতালে হাজির হন পরশুরাম। সন্তানকে বাঁচানোর জন্য় অনেক চেষ্টার পরেও প্রাণ যায় ছেলেকে বাঁচাতে পারেননি পরশুরাম। তার পরেই চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ তুলে ক্রেতা সুরক্ষা আদালতের দ্বারস্থ হন পরশুরাম।
advertisement
advertisement
অবশেষে জাতীয় ক্রেতা সুরক্ষা আদালতের নির্দেশে মিলল স্বস্তি। ১০ লক্ষ টাকা জরিমানার নির্দেশ দেওয়া হল হাসপাতালকে। ওই ব্য়ক্তির অভিযোগ অনুযায়ী, হাসপাতালে আক্রান্ত ছেলেকে নিয়ে যাওয়ার পরে চিকিৎসক শিনু গুপ্তা পরামর্শ দেন ছেলেকে সরকারি হাসপাতালে নিয়ে যেতে। কারণ সেই চিকিৎসকের ধারণা ছিল বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসার খরচ সামলাতে পারবেন না পরশুরাম। যদিও অনেক অনুরোধের পরেও চিকিৎসক আক্রান্ত শিশুটির চিকিৎসা না শুরু করে আরও টাকা জমা দেওয়ার নির্দেশ দেন। তার পরে রাত সাড়ে ৮টা নাগাদ শিশুটি মারা যায়। অবশেষে সুবিচার পেলেন পরশুরাম।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 27, 2024 7:52 PM IST