Nadia News: জনবহুল এলাকায় তৈরি হচ্ছে মদের কাউন্টার, প্রতিবাদ জানিয়ে এগিয়ে এলেন গ্রামের মহিলারা
- Reported by:MAINAK DEBNATH
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
সাম্প্রতি গ্রামে একটি মদের কাউন্টার তৈরি করা হচ্ছে। এর বিরোধিতা করে গ্রামবাসীরা কথাও বলে মদের কাউন্টারের মালিকের সঙ্গে। অভিযোগ, তাঁদের কোনও আপত্তিই শুনতে চাননি ওই ব্যক্তি।
নদিয়া: জনবহুল এলাকায় মদের কাউন্টার তৈরির অভিযোগ। প্রতিবাদ জানালেন গ্রামের শতাধিক মহিলা। মাস পিটিশন সংগ্রহ করে প্রশাসনের কাছে এই মদের কাউন্টারে বিরুদ্ধে প্রতিবাদপত্র জমা দিলেন। এতেও মদের কাউন্টার তৈরি বন্ধ না হলে আগামী দিনে বিক্ষোভের রাস্তা বেছে নেবেন বলে পরিষ্কার জানিয়েছেন তাঁরা।
গ্রামের মহিলাদের উদ্যোগে এমন প্রতিবাদের ঘটনাটি নদিয়ার শান্তিপুরের জামলা ডাঙা গ্রামের। ওই গ্রামে প্রায় ১০০ টি পরিবারের বসবাস। বেশিরভাগ পুরুষ দিনমজুরি করে সংসার চালান। বাড়ির মহিলারাও মাঠে ঠিকে মজুরের কাজ করেন। সাম্প্রতি গ্রামে একটি মদের কাউন্টার তৈরি করা হচ্ছে। এর বিরোধিতা করে গ্রামবাসীরা কথাও বলে মদের কাউন্টারের মালিকের সঙ্গে। অভিযোগ, তাঁদের কোনও আপত্তিই শুনতে চাননি ওই ব্যক্তি। উল্টে, প্রশাসন কিছু করতে পারবে না বলে হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে মদের কাউন্টারের মালিকের বিরুদ্ধে। এরপরই ক্ষোভে ফেটে পড়েন গ্রামের শতাধিক মহিলা। গ্রামে মদের কাউন্টার করা যাবে না এই দাবিতে তাঁরা গণস্বাক্ষর সংগ্রহ করেন। বুধবার সেগুলি প্রশাসনের বিভিন্ন দফতরে জমা দেওয়া হয়।
advertisement
advertisement
গোটা বিষয়টি ইতিমধ্যেই শান্তিপুরের বিধায়ক ব্রজকিশোর গোস্বামীকে জানানো হয়েছে। পাশাপাশি হরিপুরের পঞ্চায়েত প্রধান শোভা সরকারকেও লিখিতভাবে জানিয়েছেন গ্রামের মহিলারা। শান্তিপুর থানাতেও তাঁরা মাস পিটিশন জমা দেন। গ্রামের মহিলাদের দাবি, এলাকায় মদের কাউন্টার তৈরি হলে বহিরাগত যুবকদের আনাগোনা বাড়বে। তাতে তাঁদের শান্তিতে বসবাস করা সম্ভব হবে না। এছাড়াও গ্রামের অল্প বয়সীরা বিপথে চলে যেতে পারে বলে আশঙ্কা। তাই তাঁরা কিছুতেই গ্রামে মদের কাউন্টার তৈরি করতে দেবেন না বলে জানিয়ে দিয়েছেন।
advertisement
মৈনাক দেবনাথ
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 10, 2023 4:31 PM IST







