Murshidabad News: ক্রীড়া প্রশিক্ষণ শিবির আয়োজিত হল খড়গ্রামে

Last Updated:

টানা ৬৮ বছর ধরে চলে আসছে এই প্রশিক্ষণ শিবির। এখানে রাজ্যের বিভিন্ন জেলা থেকে ৩৯৭ জন ছাত্রছাত্রী অংশগ্রহণ করেছিল।

+
title=

মুর্শিদাবাদ: বঙ্গীয় প্রাদেশিক জাতীয় ক্রীড়া ও শক্তি সংঘের উদ্যোগে চলছে সাতদিনব্যাপী রাজ্য স্তরের ক্রীড়া প্রশিক্ষণ শিবির। খড়গ্রামে এই ক্রীড়া প্রশিক্ষণ শিবিরের আয়োজন করা হয়েছে।
বর্তমানে ছাত্রছাত্রীরা মোবাইল ফোনে বুঁদ হয়ে থাকছে। তাদের মোবাইল ম্যানিয়া ছেড়ে আবার খেলার মাঠমুখী করতে এই ক্রীড়া প্রশিক্ষণ শিবির আয়োজন করা হয়েছে বলে সংগঠকরা জানান। এই নিয়ে টানা ৬৮ বছর ধরে চলে আসছে এই প্রশিক্ষণ শিবির। এখানে রাজ্যের বিভিন্ন জেলা থেকে ৩৯৭ জন ছাত্রছাত্রী অংশগ্রহণ করেছেন। শুধু পড়াশোনা নয়, দেহের ও মানসিক বিকাশ‌ও এই প্রশিক্ষণ শিবিরের অন্যতম লক্ষ। ১৭ মে থেকে শুরু করে শেষ হল ২৩ মে।
advertisement
advertisement
স্বাধীনতার কিছু বছর পর থেকেই এই প্রশিক্ষণ শিবির আয়োজিত হয়ে আসছে। লোক নৃত্য, যোগব্যায়াম, জিমন্যাস্টিক, খো খো, প্যারেড সহ বিভিন্ন খেলার প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়। এতে ছাত্র-ছাত্রীরা যথেষ্ট মাত্রায় উপকৃত হয়েছে বলে আয়োজকদের দাবি।
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: ক্রীড়া প্রশিক্ষণ শিবির আয়োজিত হল খড়গ্রামে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement