Murshidabad News: কান্দি জুড়ে ব্যাপক মিছিল, কী কারণে আন্দোলনে নামলেন সরকারি কর্মীরা!

Last Updated:

প্রাপ্য ডি এ -র দাবিতে পথে নামল মুর্শিদাবাদ জেলা আদালতের সরকারী কর্মীরা।

+
কান্দি

কান্দি মহকুমা আদালত চত্বরে বিক্ষোভ সরকারি কর্মচারীদের 

#মুর্শিদাবাদ: রাজ্যের বিভিন্ন জেলার পাশাপাশি মুর্শিদাবাদ জেলার কান্দিতে ডি এ-র দাবিতে আন্দোলনে নামলেন এবার আদালতের সরকারি কর্মীরা। পুজোয় ক্লাবকে অনুদান ৬০ হাজার টাকা, অথচ রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের ডি এ বৃদ্ধি নেই, প্রতিবাদে ইতিমধ্যেই রাজ্যজুড়ে সরকারি কর্মচারীদের কর্মবিরতি পালন করা হয়েছে। এবার প্রাপ্য ডি এ -র দাবিতে পথে নামল মুর্শিদাবাদ জেলা আদালতের সরকারী কর্মীরা।
জেলার বিভিন্ন আদালতের পাশাপাশি কান্দি মহকুমা আদালতের কর্মী সহ রাজ্য সরকারের একাধিক কর্মচারী বিক্ষোভ মিছিল ও তার পাশাপাশি দু'ঘণ্টার কর্মবিরতি পালন করে। একাধিক দাবি-দাওয়ার মধ্যে তাঁদের প্রধান দাবি ৩১ শতাংশ ডিএ বাড়াতে হবে। এছাড়াও একাধিক শূন্য পদ রয়েছে কিন্তু পার্মানেন্ট স্টাফ নিযুক্ত হচ্ছে না। রাজ্যের বেকার যুবক-যুবতীদের সুযোগ দিয়ে সেই পদে বসিয়ে চুক্তির ভিত্তিতে খুবই অল্প টাকায় সেই কাজ করিয়ে নেওয়া হচ্ছে বলে জানান বিক্ষোভকারীরা। সেই অস্থায়ী কর্মীদেরকেও স্থায়ী কর্মী হিসেবে নিযুক্ত করার দাবি জানান তাঁরা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত ভোট 'ব্যাপক' হবে, জেলে থেকেও দলের কর্মীদের বড় বার্তা দিলেন অনুব্রত
আদালত চত্বরে এক বিক্ষোভকারী জানান, আদালতের কোনোরকম কাজের ব্যাঘাত না ঘটিয়ে সেই ভাবেই তাঁরা বিক্ষোভ মিছিলে সামিল হয়েছেন। তবে তাঁদের এই দাবি যদি সরকারের কানে না পৌঁছায় তাহলে ভবিষ্যতে আবারো একই রকম বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হবে।  আগামী দিনে এই সমস্যার সমাধান না হলে বৃহত্তর আন্দোলনে নামার হুমকি দিয়েছেন সরকারি কর্মচারীরা।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: কান্দি জুড়ে ব্যাপক মিছিল, কী কারণে আন্দোলনে নামলেন সরকারি কর্মীরা!
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement