Durgapuja 2022: 'বনকাপাশি' সজ্জায় দুর্গা প্রতিমা! এবারের পুজোয় মধ্য সৈদাবাদে নজর কাড়বে তুষার তীর্থ মণ্ডপ

Last Updated:

Durgapuja 2022: মুর্শিদাবাদ জেলার বিভিন্ন জায়গায় থিমের চমক এবছর। বহরমপুরের বিভিন্ন দুর্গা পুজোর পাশাপাশি বহরমপুরে সৈদাবাদে তৈরি করা হচ্ছে তুষার তীর্থ অমরনাথ। এই বছর ৮০ তম বর্ষে পদার্পণ করল মধ্য সৈদাবাদ সরস্বতী মণ্ডপের দুর্গাপুজো কমিটি।

+
সৈদাবাদে

সৈদাবাদে নজর কাড়বে তুষার তীর্থ মণ্ডপ

#মুর্শিদাবাদ: আর মাত্র হাতে গোনা কয়েকটা দিনের অপেক্ষা। তারপরেই বাপের বাড়ি আসবেন উমা। ঘরের মেয়েকে নিয়ে আনন্দে মেতে উঠবেন সবাই। শারদোৎসব তো শুধু দেবীর আরাধনা নয়, এ যেন সাধারণ বাঙালি ঘরের মেয়ের বাপের বাড়ি ফেরা। তাই শারদোৎসবকে ঘিরে আলাদা উন্মাদনা দেখা যায় সর্বত্রই। কোভিড মহামারিতে পুজো বন্ধ না হলেও আনন্দে যেন ফাঁক থেকে গিয়েছিল। দীর্ঘ দুই বছর পর তাই এবছর দেবী বরণে কোনও ফাঁকই রাখতে চাইছে না পুজো কমিটিগুলি।
মুর্শিদাবাদ জেলার বিভিন্ন জায়গায় থিমের চমক এবছর। বহরমপুরের বিভিন্ন দুর্গা পুজোর পাশাপাশি বহরমপুরে সৈদাবাদে তৈরি করা হচ্ছে তুষার তীর্থ অমরনাথ। এই বছর ৮০ তম বর্ষে পদার্পণ করল মধ্য সৈদাবাদ সরস্বতী মণ্ডপের দুর্গাপুজো কমিটি। আর প্রতি বছরের মতো এইবছরও নতুন থিম নিয়ে হাজির এই পুজো কমিটির সদস্যরা। পুজোর প্রস্তুতি তুঙ্গে। দুর্গম অমরনাথের আদলে তৈরি হয়েছে মণ্ডপ যা দেখার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে শহরবাসী।
advertisement
advertisement
বিগত বেশ কয়েক বছর ধরেই থিমের পুজো করছে মধ্য সৈদাবাদ সরস্বতী মণ্ডপ দুর্গাপুজো কমিটি। পুজো কমিটির সদস্যরা জানিয়েছেন, এইবছরও নতুন থিম নিয়ে হাজির তারা। এবার বর্ফানি বাবার মন্দিরের সঙ্গে রয়েছে বনকাপাশি সজ্জায় মা দুর্গার প্রতিমা। ফলে পুজোর প্রস্তুতি তুঙ্গে। আর এই পুজোর থিম শহর ছাড়িয়ে রাজ্যবাসীরও নজর কাড়বে বলেই আশাবাদী পুজো কমিটির সদস্যরা। তবে প্যান্ডেল সজ্জাতেও ব্যবহার করা হচ্ছে নানান মূর্তি। মণ্ডপের ভিতরে কৃত্রিমভাবে শীততাপ নিয়ন্ত্রিত করার চিন্তাভাবনা করা হয়েছে পুজো কমিটির পক্ষ থেকে। যা নজর কাড়বে সকলের বলে আশা করছেন তারা।
advertisement
কৌশিক অধিকারী।
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Durgapuja 2022: 'বনকাপাশি' সজ্জায় দুর্গা প্রতিমা! এবারের পুজোয় মধ্য সৈদাবাদে নজর কাড়বে তুষার তীর্থ মণ্ডপ
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement