মহাজোটে ধাক্কা, ছত্তিশগড় নির্বাচনের আগে কংগ্রেস বহিষ্কৃত নেতার সঙ্গে জোট বাঁধলেন মায়াবতী

Last Updated:
#নয়াদিল্লি: আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে বিজেপির জয়ধ্বজা রুখতে মরিয়া কংগ্রেস সহ বেশ কয়েকটি বিরোধী দল । ইতিমধ্যেই বিরোধী জোট গঠন করতে সমস্ত আঞ্চলিক দলগুলির সঙ্গে হাত মেলানোর চেষ্টাও চালিয়ে যাচ্ছে কংগ্রেস । এরই মধ্যে ছত্তিশগড়ে  বড়সড় ধাক্কা খেল কংগ্রেস ।
বৃহস্পতিবারই ছত্তিশগড়ে আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের জন্য ২২ জন প্রার্থীর একটি তালিকা প্রকাশ করেছেন বহুজন সমাজবাদী পার্টি । ঘটনাচক্রে, কংগ্রেসের সঙ্গে নয়,অজিত যোগীর সঙ্গে জোট বাঁধার কথা ঘোষণা করেছেন মায়াবতী । ২০১৬ সালে জাতীয় কংগ্রেস থেকে বহিষ্কৃত করা হয়েছিল যোগীকে ও পরে নিজের রাজনৈতিক দল শুরু করেন যোগী। যোগীর দল ছত্তিশগড় জনতা কংগ্রেসের সঙ্গে জোট বাঁধার পর মায়াবতী জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী পদে লড়বেন যোগী । ছত্তিশগড়ে ৩৫টি আসনের জন্য লড়বে বিএসপি ও ৫৫টি আসনে লড়বে জনতা কংগ্রেস ।
advertisement
ছত্তিশগড় নির্বাচনে এককভাবেই লড়বে কংগ্রেস ও ক্ষমতায় আসা নিয়ে রীতিমত সুনিশ্চিত কংগ্রেসের রাজ্য সভাপতি পিএল পুনিয়া । যদিও রাজনৈতিক মহলের দাবি, মহাজোটের আগে মায়াবতী-যোগী জোট কংগ্রেসের জন্য একটি বড় সতর্কবাণী হিসেবে কাজ করবে ।
advertisement
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
মহাজোটে ধাক্কা, ছত্তিশগড় নির্বাচনের আগে কংগ্রেস বহিষ্কৃত নেতার সঙ্গে জোট বাঁধলেন মায়াবতী
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement