#নয়াদিল্লি: আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে বিজেপির জয়ধ্বজা রুখতে মরিয়া কংগ্রেস সহ বেশ কয়েকটি বিরোধী দল । ইতিমধ্যেই বিরোধী জোট গঠন করতে সমস্ত আঞ্চলিক দলগুলির সঙ্গে হাত মেলানোর চেষ্টাও চালিয়ে যাচ্ছে কংগ্রেস । এরই মধ্যে ছত্তিশগড়ে বড়সড় ধাক্কা খেল কংগ্রেস ।
বৃহস্পতিবারই ছত্তিশগড়ে আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের জন্য ২২ জন প্রার্থীর একটি তালিকা প্রকাশ করেছেন বহুজন সমাজবাদী পার্টি । ঘটনাচক্রে, কংগ্রেসের সঙ্গে নয়,অজিত যোগীর সঙ্গে জোট বাঁধার কথা ঘোষণা করেছেন মায়াবতী । ২০১৬ সালে জাতীয় কংগ্রেস থেকে বহিষ্কৃত করা হয়েছিল যোগীকে ও পরে নিজের রাজনৈতিক দল শুরু করেন যোগী। যোগীর দল ছত্তিশগড় জনতা কংগ্রেসের সঙ্গে জোট বাঁধার পর মায়াবতী জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী পদে লড়বেন যোগী । ছত্তিশগড়ে ৩৫টি আসনের জন্য লড়বে বিএসপি ও ৫৫টি আসনে লড়বে জনতা কংগ্রেস ।
ছত্তিশগড় নির্বাচনে এককভাবেই লড়বে কংগ্রেস ও ক্ষমতায় আসা নিয়ে রীতিমত সুনিশ্চিত কংগ্রেসের রাজ্য সভাপতি পিএল পুনিয়া । যদিও রাজনৈতিক মহলের দাবি, মহাজোটের আগে মায়াবতী-যোগী জোট কংগ্রেসের জন্য একটি বড় সতর্কবাণী হিসেবে কাজ করবে ।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Ajit Jogi, BSP, Chhattisgarh Assembly Election, Lok Sabha Election 2019, মায়াবতী