Malda News: রাস্তার জমা জল থেকে ছড়াচ্ছে ডেঙ্গি! প্রতিবাদে রাজ্য সড়ক অবরোধ
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:HARASHIT SINGHA
Last Updated:
বৃষ্টির জল রাস্তায় জমে আছে, তা থেকে ছড়াচ্ছে ডেঙ্গি। অথচ প্রশাসন কোনও পদক্ষেপ নিচ্ছে না। প্রতিবাদে রাজ্য সড়ক অবরোধ করে গ্রামবাসীদের বিক্ষোভ
মালদহ: টানা বৃষ্টির কারণে চারিদিকে জল জমে গিয়েছে। বহু জায়গায় রাস্তাঘাট খানাখন্দে ভরা। সেগুলোই এখন জলে ভর্তি হয়ে কোথাও ছোটখাটো ডোবা, আবার কোথাও পুকুরের আকার ধারণ করেছে। মোথাবাড়িতেও একই অবস্থা। কিন্তু সবচেয়ে ভয়াবহ বিষয় হলো, রাস্তায় জমে থাকা জল ডেঙ্গির মশার আঁতুড়ঘর হয়ে উঠেছে। সেখান থেকে ছড়াচ্ছে ডেঙ্গি। তবুও প্রশাসনের কোনও হুঁশ নেই। ভয়ে, আতঙ্কে গ্রামবাসীরা শনিবার পথ অবরোধ করেন।
মালদহের মোথাবাড়ি থানার রথবাড়ি পঞ্চায়েতের বাবলা কমলপুর এলাকায় রাস্তার জমা জল থেকে ব্যাপকভাবে ছড়াচ্ছে ডেঙ্গি। এরই প্রতিবাদে সেখানকার গ্রামবাসীরা শনিবার রাজ্য সড়ক অবরোধ করেন। রাজ্য সড়কের উপর টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। স্থানীয় বাসিন্দা নাসির আহমেদ বলেন, আমাদের এই সমস্যা দীর্ঘদিনের। ‘দিদিকে বল’ কর্মসূচিতেও আমরা সমস্যার কথা জানিয়েছিলাম। দুয়ারে সরকার শিবিরে সমস্যার কথা জানিয়ে আবেদনও করা হয়েছে। কিন্তু এখনও পর্যন্ত সমস্যা সমাধানে কোনও উদ্যোগ গ্রহণ করা হচ্ছে না।
advertisement
advertisement
গ্রামবাসীদের অভিযোগ বর্ষার মরশুমে প্রতিবারই জলমগ্ন হয়ে পড়ে গোটা এলাকা। প্রায় একমাস ধরে জলবন্দি অবস্থায় রয়েছে গোটা গ্রাম। রাস্তায় জমে থাকা নোংরা জলের উপর দিয়ে চলাফেরা করতে গিয়ে চর্ম রোগ হচ্ছে। সেই সঙ্গে ছড়াচ্ছে ডেঙ্গি। রাজ্য সড়ক আটকেপ্রায় চার ঘণ্টা ধরে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। পরে পুলিশের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেওয়া হয়। দ্রুত নিকাশি ব্যবস্থা গড়ে না তুললে আগামী দিনে আরও বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন গ্রামবাসীরা।
advertisement
হরষিত সিংহ
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
October 07, 2023 9:36 PM IST