Malda News: ভাঙনের আতঙ্কের মাঝেই স্লুইসগেটে ফাটল! সংরক্ষিত এলাকায় বন্যার আশঙ্কা

Last Updated:

Malda News: ইসলামপুরের তেল জাননা স্লুইসগেটের একটি অংশে ফুলহরের প্রবল জলের চাপে ফাটল ধরেছে। প্রবল বেগে জল ঢুকতে শুরু করেছে হরিশ্চন্দ্রপুর ২ নম্বর ব্লকের সংরক্ষিত এলাকায়।

+
স্লুইসগেটের

স্লুইসগেটের ফাটল দিয়ে জল ঢুকছে

মালদহ: জলস্তর ব্যাপক হারে বৃদ্ধি পেতেই এক দিকে শুরু হয়েছে ফুলহার নদীতে ভাঙন। গত প্রায় এক সপ্তাহ ধরে মালদহের হরিশ্চন্দ্রপুর ২ নম্বর ব্লকের ইসলামপুর পঞ্চায়েত এলাকার বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে শুরু হয়েছে নদীর ভাঙন। ভাঙন আতঙ্কের মধ্যেই এ বার স্লুইস গেটে ফাটল দেখা দিয়েছে। ফাটলের অংশ দিয়ে হু হু করে বন্যার জল ঢুকছে সংরক্ষিত এলাকায়।
ইসলামপুরের তেল জাননা স্লুইসগেটের একটি অংশে ফুলহরের প্রবল জলের চাপে ফাটল ধরেছে। প্রবল বেগে জল ঢুকতে শুরু করেছে হরিশ্চন্দ্রপুর ২ নম্বর ব্লকের সংরক্ষিত এলাকায়। ইসলামপুর দৌলতনগর ভালুকা-সহ একাধিক অঞ্চলের বিস্তীর্ণ এলাকায় জল ঢুকতে শুরু করেছে। বালির বস্তা দিয়ে স্থানীয় এবং প্রশাসনের উদ্যোগে গেট মেরামতির চেষ্টা চলছে তবুও জলের চাপে বালির বস্তা ধরে রাখা যাচ্ছে না।
advertisement
আতঙ্ক ছড়িয়েছে এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে। স্থানীয়দের দাবি, যদি অবিলম্বে জল না কমে তাহলে সংরক্ষিত এলাকাতেও বন্যা দেখা যাবে। অবিলম্বে প্রশাসনের পক্ষ থেকে এই গেট মেরামতির দাবি তুলেছেন বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
ইসলামপুর পঞ্চায়েত এলাকায় একদিকে ফুলার নদীর প্রবল ভাঙন‌ অপরদিকে স্লুইসগেটের ফাটলের জেরে জল সংরক্ষিত এলাকায় ঢুকে পড়ায় গোটা এলাকা জুড়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়েছে। পরিস্থিতি মোকাবিলা না করলে আগামী কিছুদিনের মধ্যেই বন্যা পরিস্থিতি তৈরি হবে বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে, দাবি বাসিন্দাদের। স্থানীয় বাসিন্দা অবনী সাহা বলেন, “হঠাৎ ফাটল দেখা দিয়েছে। সংরক্ষিত এলাকায় জল ঢুকছে। প্রায় পাঁচটি গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকা বন্যার কবলে পড়তে পারে।”
advertisement
হরষিত সিংহ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: ভাঙনের আতঙ্কের মাঝেই স্লুইসগেটে ফাটল! সংরক্ষিত এলাকায় বন্যার আশঙ্কা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement