Bangla News | Tobacco : পান, বিড়ি, গুটকা বিক্রি করেন? মিলবে না সরকারের বড় সুবিধা! পাবেন না টাকা!

Last Updated:

Bangla News | Tobacco : রাজ্য সরকারের বড় প্রকল্পের সুবিধা পাবেন না পান, গুটকা, বিড়ি বিক্রেতারা! জানুন

+
ব্যাবসায়ীদের

ব্যাবসায়ীদের নিয়ে সচেতনতা শিবির 

মালদহ: ধূমপান জাতীয় সামগ্রী পান, গুটকা বিক্রি বা উৎপাদন করলে মিলবে না রাজ্য সরকারের নতুন ভবিষ্যৎ ক্রেডিট কার্ড প্রকল্পের সুবিধা। পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে এমনই নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। ক্ষুদ্র ও মাঝারি ব্যবসায়ীদের সুবিধার জন্য রাজ্য সরকার নতুন প্রকল্পের সূচনা করেছে। এই প্রকল্পের মাধ্যমে একজন ব্যবসায়ী সর্বোচ্চ পাঁচ লক্ষ টাকা পর্যন্ত সরকারি ঋণ পেতে পারবেন। নতুন এই প্রকল্প সম্পর্কে ব্যবসায়ীদের সচেতন করতে মালদা মার্চেন্ট চেম্বার অব কমার্সের পক্ষ থেকে এক শিবিরের আয়োজন করা হয়। বাণিজ্যিক ভবনে আয়োজিত এই কর্মশালা ও সচেতনতা শিবিরে উপস্থিত ছিলেন মালদা জেলা শাসকের নীতিন সিংহানিয়া জেলা শিল্প কেন্দ্রের আধিকারিক মানবেন্দ্র মন্ডল সহ বিভিন্ন ব্যাংকের আধিকারিক ও মার্চেন্টের কর্তারা।
১ এপ্রিল থেকে রাজ্য সরকারের নতুন প্রকল্প ভবিষ্যৎ ক্রেডিট কার্ড সূচনা হয়েছে। বর্তমানে দুয়ারে সরকার শিবির গুলিতে এই প্রকল্পের আবেদন জমা নেওয়া হচ্ছে ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে। যেকোনো ধরনের ক্ষুদ্র ও মাঝারি উৎপাদন বা রোজগার হয় এমন ব্যবসায়িক ক্ষেত্র থাকলে এই প্রকল্পে আবেদন করতে পারবেন। তবে পান বিড়ি সিগারেট বা গুটকা জাতীয় কোন সামগ্রী উৎপাদন বা বিক্রি করলে ব্যবসায়ীরা এই ঋণের সুবিধা পাবেন না।
advertisement
আরও পড়ুন: এখানে এলেই শিরদাঁড়া সোজা! তাও বিনা পয়সায়! বিষয় জানলে অবাক হবেন
advertisement
আরও পড়ুন:
ব্যবসায়ীরা অনলাইন মাধ্যমেও এই প্রকল্পের সুবিধা নিতে পারবেন। অনলাইন পোর্টালে গিয়ে বা জেলা শিল্প কেন্দ্র দফতর থেকে আবেদনপত্র সংগ্রহ করা যাবে। এছাড়াও ব্লক স্তরে বিডিও অফিসে এই প্রকল্পের আবেদন পত্র নিতে পারবেন ব্যবসায়ীরা। ব্লক স্তরের অফিসেও জমা দিতে পারবেন। এই প্রকল্পে সর্বোচ্চ পঁচিশ হাজার টাকা উপভক্তরা ছাড় পাবেন। মালদা জেলা প্রশাসন ও জেলা মার্চেন চেম্বার অফ কমার্সের পক্ষ থেকে পাঁচ হাজার ব্যবসায়ীকে এই প্রকল্পের সুবিধার পরিকল্পনা ইতিমধ্যে দেওয়া হয়েছে প্রথম পর্যায়ে।
advertisement
হরষিত সিংহ
বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Bangla News | Tobacco : পান, বিড়ি, গুটকা বিক্রি করেন? মিলবে না সরকারের বড় সুবিধা! পাবেন না টাকা!
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement