Malda News: মালদহে মোটর ভ্যান ও টোটোর উপর নিষেধাজ্ঞা, ব্যাপক ধরপাকড় পুলিশের
- Published by:Kaustav Bhowmick
- news18 bangla
Last Updated:
পথঘাটের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে মালদহে টোটো ও মোটর ভ্যানের উপর একগুচ্ছ নিষেধাজ্ঞা প্রশাসনের। তারই প্রতিবাদে পাল্টা পথে নামলেন চালকরা
মালদহ: বেআইনি মোটর ভ্যানের দাপটের রাস্তা দিয়ে চলাচল করাই দায় হয়ে উঠেছিল সাধারণ মানুষের। এদিকে বৈধ কাগজপত্র না থাকায় তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থাও নিতে পারছিল না প্রশাসন। এই পরিস্থিতিতে জেলাজুড়ে মোটর ভ্যান চলাচলে বিধিনিষেধ জারি করে মালদহ জেলা পুলিশ। এরই প্রতিবাদে রাস্তায় নামল মোটর ভ্যান চালকদের সংগঠন।
মালদা জেলা পুলিশ জাতীয় সড়কের পাশাপাশি রাজ্য সড়কেও মোটর ভ্যান চলাচল নিষিদ্ধ করেছে। এই নির্দেশিকা জারি করার পর পুলিশের পক্ষ থেকে মোটর ভ্যানের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু হয়েছে। চলছে ধরপাকড়। গত কয়েকদিনে মালদহ শহরের রাস্তা থেকে প্রায় ২০ টি বেআইনি মোটর ভ্যান পুলিশ আটক করেছে। এতে ক্ষিপ্ত মোটর ভ্যান চালকরা। তাঁরা পুলিশের ধরপাকড়ের বিরোধীতা করে পথে নামলেন। মোটর ভ্যান চালকদের পরিচয়পত্রের দাবি, দুর্ঘটনা বীমা চালু সহ একাধিক বিষয় তুলে ধরে সোমবার বিক্ষোভ দেখায় সারা বাংলা মোটর ভ্যান চালক ইউনিয়নের মালদহ জেলা কমিটি।
advertisement
advertisement
সোমবার মোটর ভ্যান চালকদের সংগঠন মালদহ শহরের রথবাড়ি এলাকা থেকে একটি মিছিল বের করে। সেই মিছিল সারা শহর ঘুরে মালদহ জেলা প্রশাসনিক ভবন চত্বরে এসে শেষ হয়। সেখানে নিজেদের দাবিদাওয়া লেখা প্ল্যাকার্ড তুলে ধরে বিক্ষোভ দেখান সংগঠনের সদস্যরা। প্রশাসনিক ভবনের সামনে তাঁরা দীর্ঘক্ষণ বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন। তারপর তাঁদের দাবিদাওয়া সম্মিলিত স্মারকলিপি তুলে দেন জেলাশাসকের কাছে।
advertisement
উল্লেখ্য, মালদহ জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নির্দেশ জারি করা হয়েছে- জাতীয় সড়ক ও রাজ্যসড়কে সন্ধে ৬ টা থেকে সকাল ৬ টা পর্যন্ত টোটো ও মোটর ভ্যান চলবে না। এই নিয়ম চালুর পর থেকেই শুরু হয়েছে ধরপাকড়। সারা বাংলা মোটর ভ্যান চালক ইউনিয়নের মালদহ জেলা কমিটির সভাপতি অংশুধর মণ্ডল এই বিষয়ে বলেন, মালদহ শহরে গত কয়েকদিনে ২০ টি মোটর ভ্যান আটক করেছে পুলিশ। কী কারনে ভ্যানগুলি আটক করা হয়েছে পুলিশের পক্ষ থেকে তা জানানো হয়নি। মালদহ শহরে প্রায় ১০ হাজার মোটর ভ্যান চলাচল করে। একটা ব্লক থেকে আরেকটা ব্লকে গেলে মালদহ শহরের রথবাড়ি এলাকা পার হতে হয়। সেই সময় পুলিশ আটক করছে মোটর চালিত ভ্যান। তাঁদের দাবি, আটক করা মোটর ভ্যানগুলো ছেড়ে দেওয়ার পাশাপাশি যে বিধি নিষেধ জারি করা হয়েছে তা অবিলম্বে তুলে নিতে হবে জেলা প্রশাসনকে।
advertisement
হরষিত সিংহ
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 30, 2023 8:09 PM IST