গরমে সাদা জামা-কাপড় পরলে লাভ অনেক! শুনলে অবাক হবেন, যেমন রাহুল গান্ধি পরেন

Last Updated:

White dress benefits in summer: অনেকেই জানেন না, গাঢ় রঙের জামাকাপড়ের থেকে সাদা রঙের কাপড়ে কিন্তু ঘামের দাগ কম বোঝা যায়। গরমের এই সময় বাইরে বেরোলেই ঘাম হবে, এটাই স্বাভাবিক। সব সময় তো আর জামাকাপড় বদলে ফেলা সম্ভব নয়। তাই সাদা জামাকাপড় পরলে ঘামের দাগ কম বোঝা যাবে।

কলকাতা: প্রচণ্ড গরম। হাঁসফাস অবস্থা মানুষের। বাংলায় বৃষ্টির দেখা নেই। এই পরিস্থিতিতে খাওয়া-দাওয়া ও পোশাক পরিচ্ছদে বিশেষ নজর দেওয়া উচিত সবার।
অনেকেই গরমের সময়ও গাঢ় রঙের জামা-কাপড় পরেন। এতে কিন্তু অস্বস্তি আরও বাড়তে পারে। লোকসভা ভোটের আগে রাহুল গান্ধির কয়েক মাসব্যপী ভারত জোড়ো যাত্রার কথা সবার প্রায় জানা। সেই গোটা ভারত জোড়ো যাত্রায় রাহুল গান্ধি কিন্তু সাদা রঙের টি-শার্ট পরে কাটান।
আরও পড়ুন- অসমের শাড়ি ভেবে কিনে খুব ঠকছেন, কারণ..
এমনকী শীতের সময়ও রাহুল গান্ধিকে দেখা যায় টি শার্ট পরে আছেন। আর বেশিরভাগ সময় তিনি পরেছিলেন সাদা রঙের টি শার্ট। গরমে সাদা টি শার্ট বা সাদা রঙের জামা-কাপড় পরার ফায়দা অনেক। আজ আমরা সেই ব্যাপারে জেনে নেব-
advertisement
advertisement
সাদা জামাকাপড় পরলে গরম কম অনুভব হবে। কারণ সাদা রঙ সূর্যের রশ্মি রিফ্লেক্ট করে। ফলে শরীরের তাপের প্রভাব পড়ে কম। গাঢ় রঙের জামাকাপড় পরলে সূর্যের রশ্মির প্রভাব শরীরে পড়ে বেশি।
অনেকেই জানেন না, গাঢ় রঙের জামাকাপড়ের থেকে সাদা রঙের কাপড়ে কিন্তু ঘামের দাগ কম বোঝা যায়। গরমের এই সময় বাইরে বেরোলেই ঘাম হবে, এটাই স্বাভাবিক। সব সময় তো আর জামাকাপড় বদলে ফেলা সম্ভব নয়। তাই সাদা জামাকাপড় পরলে ঘামের দাগ কম বোঝা যাবে।
advertisement
আরও পড়ুন- মাত্র ৫ মিনিটে লিচু দিয়ে ৪টি ফেসপ্যাক বানিয়ে ফেলুন, ত্বকের সৌন্দর্য ঠিকরে বেরবে!
পাতলা সাদা রঙের জামাকাপড় পরলে গরমের এই সময় আরাম হবে। খাদি, লিনেন জাতীয় জামাকাপড় এই সময়ে খুবই আরামদায়ক।
সাদা জামাকাপড় গরমের এই সময় আপনাকে ফ্রেশ লুক দিতে পারে। আপনাকে আরও ঝকঝকে দেখাতে পারে সাদা রঙের আউটফিটে।
advertisement
সাদা রঙের জামাকাপড় মেন্টেইন করা একটু চাপের। কারণ তাতে কোনও রঙ লাগলে স্পষ্ট বোঝা যাবে। তবে কখনওই অন্য রঙের জামাকাপড়ের সঙ্গে সাদা রঙের শার্ট বা টি শার্ট ধোবেন না।
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
গরমে সাদা জামা-কাপড় পরলে লাভ অনেক! শুনলে অবাক হবেন, যেমন রাহুল গান্ধি পরেন
Next Article
advertisement
Kolkata Water Logging Update: মঙ্গলবারের পর কি বুধেও ভোগান্তি? শহরের কোন কোন রাস্তা থেকে নামল জল, জানাল পুরসভা
মঙ্গলবারের পর কি বুধেও ভোগান্তি? শহরের কোন কোন রাস্তা থেকে নামল জল, জানাল পুরসভা
  • দুপুরের পর থেকে কমে এসেছিল বৃষ্টি৷ যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ করছিল কলকাতা পুরসভাও৷ শেষ পর্যন্ত রাতের মধ্যেই শহরের বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা থেকে জল সম্পূর্ণ সরিয়ে দেওয়া সম্ভব হয়েছে বলে দাবি করল কলকাতা পুরসভা৷ মঙ্গলবার রাত ৯টা পর্যন্ত যে রাস্তাগুলি থেকে জল নেমেছে, সেই রাস্তাগুলির একটি তালিকাও প্রকাশ করে পুর কর্তৃপক্ষ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement